Способ отрезки проволочки магнитострикционного преобразователи дискового электромеханического фильтра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21, 34

М5 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ЛЯ 97

А. H. Дементьев

СПОСОБ ОТРЕЗКИ ПРОВОЛОЧКИ МАГНИТОСТРИКЦИОННОГО

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ДИСКОВОГО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО

ФИЛЬТРА

Заявлено 23 ноября 1960 г. за _#_e 687515/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б|оллетене изобретений» Ne 19 за 1961 г.

Известные (апример, из книги Новикова «Механизированный инструмент для сборки машин», Грудрезервиздат, 1957 г.) способы обрезки проволочки магнитострикционного преобразователя дискового электромеханического фильтра приводят к деформации проволочки за счет ее изгиоа и растя>кения, что существенно изменяет свойства всего фильтра в сторону отклонения от нормы.

Предложенный способ лишен указанного недостатка. Сущность изобретения заключается в свободной установке на подставке фильтра с выведенной наружу проволочкой, для отрезки которой применяют кусачки с разнесенными осями поворота губок.

Кусачки снабжены измерительным устройством, обеспечивающим поддер>канне точной длины отрезаемой проволочки.

На чертеже схематично изображен метод обрезки проволочки, согласно предложенному способу.

Фильтр 1 с выведенной наружу проволочкой 2 свободно устанавливается на подставку 8. Отрезка проволочки производится с помощью кусачек, оси 4 поворота губок 5 которых разнесены одна от другой.

Для обеспечения отрезания проволочки заданной длины применяется не показанное на чертеже измерительное устройство, в качестве которого может быть использован, например, микрометр, устанавливаемый на подставке 3.

Работа кусачек заключается в следующем. При перемещении губок пугсм их поворота вокруг своих осей острия последних приближаются к проволочке и подкусывают ее. При этом одновременно происходит подъем фильтра 1 с проволочкой на некоторую высоту от подставки >. № 141558

Окончательное отрезание проволочки происходит на весу, что исключает возможность деформации проволочки, т. е., обеспечивает получение фильтрэв с заданными свойствами.

Предмет изобретения

Способ обрезки проволочки магнитострикционного преобразователя дискового электромеханического фильтра, о тл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью устранения деформаций проволочки при обрезке, фильтр с выведенной наружу проволочкой устанавливают на подставке свободно, а для отрезки применяют кусачки с разнесенными осями поворота губок, снабженные измерительным устройством для поддержания точной длины отрезаемой проволочки.

Составитель A. П. Бидевкии

Текред T. П. Курилко

Редактор В, E. Гридчин

Корректор М. И. Козлова

Поди. к печ. 24.Х1-61 г

Зак. 11598

Формат бум. 70У108 /t6

Тираж 1250

ЦБТИ прп Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер.. д. 2/6.

Обьем 0,18 нзд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.