Разборный ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81с, 4

Х 14169

ПДт(т Я 030EPCTEPIMC

ОПИСАНИЕ разборного ящика.

К патенту Л. С. Мартынова, заявленному 22 октября 1928 года (заяв. свид. № 34222).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

В предлагаемом изобретении, касающемся разборного ящика, для скрепления применены металлические угольники, снабженные тягами, оканчивающимися крюками, закладываемыми в гнезда в днищах ящика под брусками, которые для замыкания крюков передвигаются в продольном направлении и затем запломбировываются.

На схематическом чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают в трех проекциях предлагаемый ящик; фиг. 4 — передвижной брусок со стороны, прилегающей к днищу ящика.

Ящик собирается из стенок A, E, соединенных гвоздями, шипами, проволокой и т. п. и отдельно накладываемых днищ Е, для укрепления которых применяются металлические скрепы в виде угольников Д, накладываемых таким образом, чтобы крючки, находящиеся на стенках ящика, плотно вошли в имеющиеся в скрепах прорезы. Скрепы снабжены тягами 3, имеющими на концах крюки Л, закладываемые в соответствующие гнезда в днищах ящиков под брусками М, укрепленнымй подвижныи образом в скобах Ж и имеющими для пропуска крюков желобки Н.

Для замыкания н.рюков E бруски ЗХ передвигаются в скобах Ь*, до совмещения имеющихся в брусках колец для пломбы с соответствующими гнездами в скобах Ж, после чего оруски запломбировывают.

Разборный ящик, характеризующийся применением металлических скрепов в виде угольников Д; образующих на концах трехгран. ные углы, каковые угольники снабжены тягами 3, окончивающимися крюками Е, закладываемыми в соответствующие гнезда в днищах ящика под брускамп Л; снабженными желобками Н, служащими для пропуска крюков, и передвигаемыми в скобах Ж, в каковом положении бруски запломбировываются, с целью замыкания крюков Х.