Способ резки полосы на листы летучими ножницами с параллельным резом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_o 141721

Класс 49с, 11в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 212

В. Л. Шваюн, А. П. Самарин и В. К. Мирошниченко

СПОСОБ РЕЗКИ ПОЛОСЫ НА ЛИСТЫ ЛЕТУЧИМИ

НОЖНИЦАМИ С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ РЕЗОМ

Заявлено 16 декабря 1960 г. за Хо 689573/22 в 1(омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 19 за 1961 г.

Известные способы мерного деления полос на листы летучими листовыми ротационными ножнипами холодной резки сложны и малопроизводительны, а скорость резки вследствие больших динами-Iccl

С целью повышения скорости резки, увеличения производительности и уменьшения величины совместного перемещения металла с ножами при резке листов предлагается способ мерного деления поло.-.ы на листы летучими ножницами с увеличенным перекрытием ножей

Увеличенное перекрытие ножей сообщает процессу резки необходимое качество — кратковременность реза (подобно резке параллельными ножами двухбарабанных ножниц) и позволяет вести процесс с небольшим абсолютным опережением полосы ножами.

Предлагаемый способ позволяет создать летучие ножницы холодной резки, обладающие простотой, жесткостью и надежностью конс-рукции, отсутствием выравнивания скоростей, равномерным вращением без динамических нагрузок, допускающим большую скорость и возможность резки толстых полос при меньшн.-. усилиях. В качестве механизма, обеспечивающего параллельность ножей при предлагаемом увеличенном перекрытии их и пропуск p(. çà, могут быть приняты планетарные передачи.

Предмет изобретения

Способ резки полось1 на листы летучими ножницами с параллельны я резом, отл и ч а ю III,и и с я тем, что, с целью уменьшения величины совместного перемещения металла с ножами при резке листов, длины которых отличны от номинальных, резку осуществляют при увеличенном перекрытии ножей.