Питатель к ситовеечным и т п машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 141739

Vласс 50(1, 6в

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лв 216

H. А. Калашников

ПИТАТЕЛЬ К СИТОВЕЕЧНЫМ И T. П. МАШИНАМ

Заявлено 19 апреля 1961 г. за . м> 72739612Н вЂ” 13 в Комитет ио делаги ивобрстсний и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в < Гио.тлстснс ивобрстений» М !9 за 19GI г.

Известны питатели к ситовеечным машинам, выполненные, напри»ер, в виде грузового клапана или механизма питания, шарнирно подвешенного на консольном кронштейне бункера, который взаимодействует с опорным роликом и пластинчатым шибером с грузом.

Однако существующие механизмы питания сложны по своей конструкции, трудоемки в изготовлении и в своем большинстве не обеспечивают равномерной толщины слоя продукта по всей ширине сита.

Отличительной особенностью описываемого питателя является то, что он выполнен в виде П-образной скобы с прямоугольным основанием, у которой торцовая пластина имеет уклон 40 — 45 внутрь питателя и не доходит до основания на 2 — 3 ллт, а крепление питателя к стенке приемного бункера осуществляется посредством вырезов в боковых стенках питателя или его оси, вставляемой в пазы консольного кронштейна бункера. Такой питатсль имеет более простую конструкцию и обеспечивает равномерное распределение слоя продукта по всей ширине сита.

На черте>ке схематически изображен питатель к ситовеечным машинам, вид сбоку.

К стенке 1 питаюгцего бункера крепится кронштейн 2 с вырезами 8, в которые вставляется ось 4 питателя. Пптатель выполнен в виде П-образной пластинчатой скобы 5, TOplloBBH пластина 6 кзторого имеет уклон 40 — 45 внутрь питателя.

Между нижним концом пластины 6 и основанием 7 имеется зазор а, равный 2 — 3 ял. Шарнирное крепление питателя к стенке при- емного бункера может также осуществляться посредством вырезов, выполняемых в боковых стенках скобы.

Обогащенная смесь плн другой сыпучий продукт поступает самотеком через патрубок 8 на наклонное основание (приемный скат ситового кузова) во внутренню1о часть пнтателя. Под давлением продукта питатель автоматически всплывает. Через образовавшийся зазор межЛ 1-11733 — 9--1.

i%% ду основа11ибм ф ф1.кл> иной cTel! I(oÉ (нл 1 ст11ной) IIII I i1тp I! Ilp0 Iукт pII!5нумерным слоем подается в ситовый кузов на сита.

ê ê ÷ 1 p r |1 7 t i

" f åëè÷èHà зЛФра а .меняется в зависимости от количества поступ ющегo, проац ру-„

По заключению Государственного комитета заготовок Совета 1чиí IcTpoI5 C ÑÐ Ì4òíûé образец питателя прошел успешные испытания нач ситовеечной 15таен тне-6МС24 при Горьковской машиноиспытательной станции Комитета заготовок. Предлагаемый поплавковый питатель может найти применение в ситовеечных машинах разных типоразмеров после соответствующего подбора его параметров.

Предмет изобретения

Питатель к снтовеечным и т. п. машинам, отл и ч а ю IIL и и с я тем, что, с целью упрощения конструкции и обеспечен Is! равномерного распределения слоя продукта по всей ширине сита, он выполнен в виде пластинчатой скобы с прямоугольным основанием, у которой средняя пластина имеет уклон 40 — 45 внутрь питателя и не доходит до основания на 2 — 3 м,11, а на боковых стенках сделаны вырезы для шарнирного крепления питателя к степке приемного бункера.

Составитель M. А. Хесин

Тскрсд А А. Кудрявицкая Koppc!;rop Л. И, Самсонова

Редактор О. Д. Ус

Формат бум. 70Х108 /!6

Тира>к 750

L$I>ll при Комитете по аслам изобретений и открытий ирп Совете Министров СССР

Мссква, Центр, М. Черкасский иср., д. 2/6

llодп. к псч. 29.Х-61 г

Зак. 10755

Обьем 0,18 изд

Цена 4 коп

Ти ография ЦБТИ Комитета ио делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР, Москва. Петровка, 14.