Станок для сухого помола тряпичного сырья

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55a, „

Яо 141743

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпаская группа № 288

А. А. Качан

СТАНОК ДЛЯ СУХОГО ПОМОЛА ТРЯПИЧНОГО СЫРЬЯ

Заявлено 20 февраля 1961 г, за ¹ 698522/29 в Комитет по делам изобретений

tf открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобпетеннй» ¹ 19 за 1961 г.

Предмет изобретения

Станок для сухого помола тряпичного сырья, выполненный в виде двух вращающихся горизонтальных рифленых валков с приводом AT

Известны станки для сухого помола тряпичного сырья, выполненные в виде вращающихся горизонтальных рифленых валков с приводом от электродвигателя через редуктор.

Описываемое изобретение относится к такому же типу станков и преследует цель повышения качества помола тряпья. Достигается это тем, что валкам придана разная окружная скорость, а рифления нанесены на них путем наварки твердонаплавными электродами 11IBQB;IB гладкие валки с шагом 10 — 15,ил.

На чертеже изображен станок для сухого помола тряпичного сырья.

Станок состоит из двух монтированных HB станине вращающихся с различными окружными скоростями валков 1, приводимых во вращение индивидуальными электродвигателями 2 через редукторы 8 и зубчатые передачи 4 Станок снабжен устройством для обеспечения нажатия валков т.

Тряпье, предназначенное для помола, подается по транспортеру на вращающиеся валки 1. При этом благодаря нажатию валков содержащиеся в тряпье нетекстильные примеси (стекло, кожа, щепа и т. п.) разрушаются и могут быть удалены при последуюшей промывке. либо находиться в конечной продукции — кровельном картоне — в измельченном состоянии. Придание валкам различной окружной скорости в сочетании с рифлением обеспечивает разрушение ткани тряпья на мелкие частицы.

Описываемый станок позволяет повысить качество подготовки и помола сухого волокнистого тряпья прн производстве кровельного картона.

Составил описание Л. К. Филипов

Корректор И. А. Шпыневи

Редакт р Б. В. Гурчев

Техред T. П, Курилко

Формат бум. 70Х108 /,а

Тираж 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М Черкасский пер., и, 2/6

Объем 0,18 изд. л..

Цена 4 коп, Подп. к печ. 8.XII-61 г

Зак. I1862

Типография ЦЬТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14. № 141743 --2—

1, электродвигателяМерез редуктор, о т л и ч а ю щ и Й с я тем, что, с целью повышения качества помола, валкам придана разная окружная скобо рь, а.рифления нанесены на них путем наварки твердонаплавными ектрц;у ц,а@воp" на г,падкие валки с шагом 10 — 15 мм, g ф " в +" 4