Форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 14181

Класс 24 Ь, 8

ПЯТ : PIT HR l4306PCTEtl И C

ОПИСАНИЕ ф о р с у н к и.

К патенту В. А. Ярошевича, заявленному 16 ноября 1928 года (заяв. свид. № 35464).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента, Корпус предлагаемой форсунки снабжен двумя, расположенными друг над другом круглыми нефтяными каналами, внутрь которых вставлено по отдельному распылителю, при чем нижний распылитель высгупает вперед по отношению к верхнему. Как каналы, так и распылители оканчиваются спереди горизонтальными щелями, при чем щели каналов имеют перемычки.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез форсунки; фиг. 2 — горизонтальный разрез ее.

В корпусе 1 устроеныдва, расположенных друг над другом, круглых канала 4 и 5 для нефти, оканчивающиеся горизонтальными щелями с перемычками, которые предназначены рассекать пламя. Внутрь канала 4 помещен распылитель 2, а в канал 5 — распылитель 3, выступающий вперед относительно распылителя 2. Распылители 2 и 3 также оканчиваются горизонтальными щелями, но без перемычек.

Таким образом, в общем корпусе 1 рас-положены две самостоятельные форсунки, которые могут работать и отдельно друг от друга. Например, в применении к паровозным котлам, при езде без пара -или настоянке может работать только нижний распы-литель 3, дающий меныпее пламя.

Форсунка, характеризующаяся тем, что она состоит из двух распылителей 2 и 3 жидкости с общим корпусом 1, в котором проделаны, расположенные один над другим, круглые нефтяные каналы, оканчивающиеся сае-реди горизонтальными щелями с перемычками,. а внутрь их вставлены упомянутые распылители, оканчивающиеся спереди горизонталь-ными щелями, при чем распылитель 3 выступает вперед относительно распылителя 2.