Устройство для получения смеси пара и продуктов горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 14187

ПЙТЙНТ 1Й ИЗОБР ТЙНИЙ

О.ПИСАНИЕ устройства для получения смеси пара и продуктов горения.

К патенту Л. С. Затольского и В. Д. Альтова, заявленному,22 ноября

1928 года (заяв. свид. ¹ 35838).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

П р едм ет и а тента.

Изобретение касается устройства, :.предназначенного для получения смеси

:пара и продуктов горения и снабженного расположенной под водой камерой горения, воздух в которую подается особым насосом. Предлагаемое устройство .имеет в виду осуществить подогрев вво.димого в камеру горения воздуха путем пропуска его через кольцевую трубу, :расположенную вокруг камеры горения.

На чертеже изображен вертикальный

:разрез устройства, состоящего из котла 1, ..днище 2 которого образует камеру го.рения 3, снабженную клапаном 4, находящимся под воздействием пружины 6. Снизу камера горения 3 закрыта голов кой 7 компрессорного цилиндра, который сообщается с камерой горения 3 при помощи канала 8, снабженного клапаном 15; кроме того, этот ци.линдр каналом 11 соединен с кольцевой

-трубой 10, расположенной вокруг камеры горения и сообщающейся с атмосферой через посредство трубы 12 с фильтром 13.

Горючее в камеру горения подается насосом 17 через форсунку 16.

При всасывающем ходе поршня ком- прессора в цилиндр его поступает воздух, подогретый в трубе 10, затем, при обратном ходе поршня, воздух прогоняется по каналу 8 в камеру 3, где и сжимается до температуры вспышки горючего, вводимого в это время в камеру через форсунку 16. Образующиеся при взрыве горючие газы поступают через клапан 4 в котел 1, где и смешиваются с образующимся там паром.

Устройство для получения смеси пара и продуктов горения (парогаза) с применением камеры горения под водой и с подачей воздуха особым насосом, характеризующееся тем, что вокруг основания камеры горения расположена кольцевая труба 10, через которую компрессором 14 всасывается воздух по трубе 12.