Спица игольчатого профилографа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 14199

1 1

Класс 42а, 16

ПЯТ1НТ tlR ИЗОБРЙТЙ 1ИЙ

ОПИСАНИЕ спицы игольчатого профилографа.

К патенту М. В. Кнопфа, заявленному 6 декабря 1928 года (заяв. свид. № 36567).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года. ic фиЫ

Рпг1

E. С.

Хпв. «Печатный Трудз

Путем заострения в виде призмы конца спицы предлагаемого игольчатого про филографа достигается расположение ее ребра на одной прямой с острием иглы с тем, чтобы уменьшить изнашивание последней.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спицы игольчатого профилографа сверху; фиг. 2 — вид ее спереди и фиг. 3— то же, вид сбоку.

Спица игольчатого профилографа (фиг. 1 — 3) имеет на конце около иголки 1 (фиг. 2) заостренную призму 2, ребро а, Ь которой лежит на одной прямой с острием с иголки 1. Подобным устройством конца спицы предполагается упираться при работе в испытуемый предмет не только острием иголки с, но и ребром а, Ь. Таким образом предполагается избежать выгибания концов иголок, скашивания их и быстрого износа.

Предмет патента.

Спица игольчатого профилографа, характеризующаяся тем, что конец спицы„ несущий иголку 1, заострен в виде призмы 2, ребро а, b которой лежит на одной прямой с острием с иголки 1.