Способ изготовления велошин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39а. ® 1 7 № 142020

СССР

ЕЖИВШИ.. : Я

1 БАТАЕМ 10ТЕХВНЯЕС|-й ..

gpggQ r r.

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная арцппа Л 158

Ю. М. Еремин

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВЕЛОШИН

Заявлено 11 января 1961 r. за Ха 692966/23 — -4 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Оиуоликовано в «Бюллетене «зобрстений» М 20 за 196! г.

Известно устройство для сборки велошIIH с расположением нитей корда под углом, включающее ведущий и ведомые барабаны и прокаточное устройство.

По предлагаемому способу. велоткань дублируют с протекторной лентой и производят сборку двухслойного материала.

На чертеже изображена технологическая схема изготовления однослойных велошин с меридиональным расположением нитей корда (велотреда) в каркасе.

Велотред, раскроенный на полосы определенной ширины под углом 0 на резальной машине 1, закатывается в прокладку длинной полосой (концы полос стыкуются) на раскаточной стойке 2.

Далее два потока, двигающихся с одинаковой скоростью, а именно, лента корда (велотреда), вытходящая из раскаточной стойки 2 и протекторная лента, выходящая из шприц-машины 8, дублируются на прокаточном устройстве 4.

Дублированная лента протектор-корд разрезается ножом резательного v"Tðîéñòaà на отрезки определенной длины, которые после вылежки поступают на сборку к сборочным станкам 5.

Процессы Формирования и вулканизации однослойных велошин с мсридиональным расположением нитей корда в каркасе аналогичны существующим.

Новым в предложенном способе по сравнению с известным способом изготовления велошин с расположением нитей корда в каркасе под углом является предварительное дублирование велоткани с протекторНоН лентой, а также сборка уже сдублированного MdTcpHBëà, что значительно упрощает сборку велопокрышек, в то же время эксплуатационные качества велошин удовлетворяют требованиям ГОСТ а.

По данным заявителей станочный километраж JIHH, изготовленных по предлагаемому способу, равный в среднем 10818 кл, превышает станочный километраж серийных двухслойных покрышек примерно в 9—

10 раз., Вес однослойных покрышек составляет 70 — 80% веса двухслойных серийных покрышек.

Предмет изобретения

Способ изготов„чения велошин с меридиональным расположением. нитей корда в каркасе, отличающийся тем, что, с целью упрощения процесса, велоткань дублируют с протекторной лентой, после чегс, производят сборку двухслойного материала, Рсдактор 0. Д. Ус Техред А. А. Камышникова Корректор И .А. Шпынеы

Формат бум. 70X108 /, Тираж 600

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Подп. к печ. 8.XII-GI г

Зак. 11106

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.