Автоматическое устройство для маркировки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7а. 27„-, № 142274

ЮСЕСО!ОЗМду

ПЛTEb:, 0.

ТЕХИР; <„, д

ИОТГj g

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подт снал группа . и 20

В. С. Глазков и О. П. Шкиренко

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ МАРКИРОВКИ

Заявлено 27 февраля 1961 r. за № 699617/22-2 в Комитет по делам изобретенн!! и открытий прн Совете Министров СССР

ОпуГлниовано в «51оллетене наобрстенн!!» X 21 ва !961

Известны устройства для маркировки прокатанных листов путем разбрызгивания краски форсунками через трафарет с шаблонами. Однако эти шаблоны набираются вручную.

Описываемое устройство для маркировки прокатанного листа или партии листов действует автоматически и все операции маркировки, включая перестановку порядковых цифр в трафаретах, механизированы. Достигается это тем, что трафарет выполнен в виде полого барабана, составленного из независимо поворачивающихся кольцевых секций с цифровыми трафаретами соответствующих разрядов цифр Каждая из секций снабжена зубчатым венцом, находящимся в зацеплении с шестерн.".ми, приводимыми во вращение через систему зубчатых колес, работающих от привода, автоматически включаемого при поступлении -1a маркировку очередного листа

На чертеже показано предлагаемое автоматическое устройство, Оно состоит из секционного барабана, механизма перевода порядкового номера, форсунок и зубчатой передачи. Секции барабана установлены на полой оси 1, на которой надеты кольцеобразные трафареты 2 цифр от 0 до 9, снабженные зубчатыми венцами 8 и 4 с числом зубьев, соответственно равным 20 и 2. Венцы находятся в зацеплениишестернями 5 (с числом зубьев равным 8), связанными с приводом о через зубчатую передачу 7. Внутри полой оси 1 установлены форсунки 8, распыляющие краску и направляющие ее в сторону отверстий трафаретов. Импульс, необходимый для поворота секций трафарета и изменения таким образом порядкового номера, подается автоматически командоаппаратом 9 при подаче на маркировку очередного листа.

При маркировании одним и тем же номером партии листов надле. жап.ий импульс для перевода трафарета подается с пульта управления. № 142274

Предмет изобретения

Гостав<<гель P.. М. Ьа:<исаакии

I сдактср Я. Д. Леитьева Текрсд Т. !!. Курилко 1 орред-ор 0. Андриatt ва

Формат бум. 70Х !08<< <в Об.ьем О.!<8 иад л.

Тираж 700 <; о,".

ЦБТИ при Комитете по делам изобретеии!! и открытий при Совете Министров С<.СР

Москва, 1!ептр. < Чсркасский пер., д. 2/6

Г1од. к пеи. 12.XII-61 г

Лак. 11878! ии

I1p:t Сов; 7< .

Автоматическое устройство для маркировки прокгтанного листа и.<; партии листов с подачей краски с помощью форсунок, о т л и ч а ю щ е е с ч тем, что, в целях автоматизации операций набора цифр и нанесения по рядкового номера, применены барабан, составленный из секций с цифровыми трафаретами соответствующих разрядов цифр (десятки, сотни и т. д.), и механизм перевода цифр, состоящий из шестерен, находящихся в зацеплении с зубчатыми венцами секций барабана, и привода, передающего вращение первой секции, причем включение механизма пер вода цифр производится автоматически при поступлении очередного листа к машине.