Устройство для резки неметаллического материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к обработке неметаллического материала резанием , в частности к надрезанию верхних слоев рулона. Цель - расширение технологических возможностей и повьшение качества реза. Устройство устанавливают роликами на рулон бумаги и с помощью полумуфт 3 и 10 устанавливают угловое положение между платформами 8 и -мезвду планками 2, обеспечивая возможность качения роликов по рулону. Вращением червяка устанавливают нож на необходимую глубину реза. С помощью ручек 11 перемещают устройство вдоль рулона, осуществляя надрез материала. 1 з.п. ф-лы, 3 ил. видК

СОЮЗ СОНЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (191 . (11) 5 А1 (51) 4 В 26 D 1 04

ОПИСАНИЕ ИЗОбРЕТЕНИЯ

duPA

ГОСУДАРСТ8ЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

Н А BTGPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4052189/25-27 (22) 17.03.86 (46) 15.09.88. Бюл. 1(34 (75) Ю,Д.Бондарчук (53) 621.967 {088.8) (56) Патент США У 2007395, кл. 30-293, 1935. .(54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ НЕИЕТАЛПИЧЕСКОРЭ МАТЕРИАЛА (57) Изобретение относится к обработке неметаллического материала резанием, в частности к надрезанию верхних слоев рулона. Цель — расширение технологических возможностей и повышение качества реза. Устройство устанавливают роликами на рулон бумаги и с помощью полумуфт 3 и 10 устанавливают угловое положение между платформами 8 и между планками 2, обеспечивая возможность качения роликов по рулону. Вращением червяка устанавливают нож на необходимую глубину реза. С помощью ручек 11 перемещают устройство вдоль рулона, осуществляя надрез материала, 1 э.п. ф-лы, 3 ил.

1423375

Изобретение относится к обработке еметаллических материалов резанием, частности к устройствам для надре ания верхних слоев рулонов.

Целью изобретения является расши1 ение технологических воэможностей

Устройства для резки неметаллического

Материала и повьш ение качества реза.

На фиг.1 изображено устройство для 1п езки неметаллического материала, бщий вид; на фиг.2 — вид А на фиг.1; а фиг.3 — вид Б на фиг,1, Устройство для резки содержит корпус 1 в видевала срезьбои на концах.На одном концекорпуса установлены две ланки 2. На обращенных одна к другой поверхностях планок 2 установлены ве полумуфты 3 с возможностью взаиодействия одна с другой. На другом конце корпуса 1 установлен ножедержатель 4, в котором смонтирован нож 5 и и механизм регулировки положения ножа 5 относительно корпуса. Этот механизм состоит из приводного червя- 2

° ка 6 и рейки 7, выполненной на хвостовой части ножа 5, установленной с возможностью взаимодействия с червяком 6. Две Г-образные платформы 8 установлены на корпусе 1 за ножецерателем 4 своими меньшими полками 9„ На обращенных одна к другой поверхностях платформ установлены две полу-муфты 10 с возможностью взаимодейст-. вия одна с другой. На каждой планке 2 установлена ручка 11, другим концом смонтированная íа соответствующей данной планке платформе 8. Планки 2 и меньшие полки 9 платформ 8 крепятся на корпусе 1 с помощью гаек 12.

На планках установлены по одному ролику 13, а на платформах — по три ролика: по одному — на меныпих полках платформ и по два — на больших полках в области эа ножом.

Устройство для резки работает сле- 45 дующим образом.

Устройство устанавливают на рулон бумаги, с помощью полумуфт 3 н 1О устанавливают требуемое угловое положе" ние между платформами„обеспечивая качение роликов вдоль рулона. Затем с помощью механизма регулировки положения ножа вращением червяка 6 уста-навливают кож IQ необходимую глубину реза. С помощью ручек 11 устройство перемещают вдоль рулона, производя разрезание его верхних слоег, Ф о р и у л а и з о б р е т е н н я

1. Устр", é"ñòâo,öëë резки неметаллического материала, преимущественно надреэания верхних :лоев рулона, со-. держащее корпус. установленный в нем ножедержатель с ножом, механизм р улировки положения ножа относительна корпуса и две гары установленных на корпусе роликов, одна из которых размещена перед ножом, а вторая — после него, о т л и ч а ю ш е е с и тем, что, с целью расширения технологических возможно".òåé и повьппения качества реза, корпус снабжен установленной перед ножом дополнительной парой роликов и двумя парами полумуфт и выполнен в виде вала, двух Г-образных платформ, меньшими полками установленных на валу, двух планок, установленных также яа валу, и двух ручек, каждая из которых одним концом соедикена с соответствующей ей платформой, а другим -- с соответствующей планкой, при этом каждая пара полумуфт смонти- рована на обращенных одна к другой поверхностях меньших полок платформ и планок с возможностью регулировки углового положения платформ и планок между собой, а ролики, установленные перед ножом, смонтированы на планках . и платформах.

2. Устройство по л.1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что механизм регулировки положения ножа относительно корпуса выполчен червячнореечным, червяк которого выполнен приводным и смонтирован в ножедержа-, теле, а рейка выполнена на хвостовой части ножа.

1423375

Составитель С.Богатырева

Редактор М.Келемеш Техред Л.Олийнык Корректор М,Демчик

Заказ 4476/19 Тираж 639 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4