Передвижная машина для погрузки торфа и т.п. из штабеля в вагоны

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- ф"ф,, -№ 14242, Я а Фl

ПЯТ1НТ НЯ ИЗОБР ТЙНИ, Класс 81е, 111, 112

ОПИСАНИЕ передвижной машины для погрузки торфа и т. и. из штабеля в вагоны.

К патенту И, Е. Мягкова и П. И. Гуськова, заявленному 19 января

1929 года (заяв. спид. ¹ 39167).

0 выдаче патента. опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента

Изобретение относится к передвижным машинам, предназначенным для погрузки торфа и т. и. из штабелей в вагоны и снабженным бесконечными ленточными транспортерами и передвижными кранами. Предлагаемая машина, с целью сбрасывания торфа и т. и. с верхней части штабеля, снабжена скребковым транспортером, который подвешен к подъемному крюку крана и приводится в действие электромотором, установленным на раме его.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины спереди, фиг. 2 — вид ее сверху, фиг. 3 — вид ее сбоку.

На гусеничном ходу 7, приводимом в движение мотором б, установлена рама 2, на которой укреплен бесконечный транспортер 1, связанный с мотором 5 при помощи цепной или иной передачи. На вылете рамы 2 (фиг. 1) установлен направляющий блок 8 с перекинутым через него тросом 9, который снабжен подъемным краном 11 и противоположным своим концом закреплен на наматывающий его барабан 10 (фиг. 2), приводимый в действие мотором 5. К подьемному крюку 11 подвешен скребковый транспортер 3, приводимый в действие электромотором 4, установленным на его раме, которая во избежание раскачивания подвижности связана со стойкой рамы 2.

Для работы машина подводится к штабелю торфа так, чтобы бесконечный транспортер 1 касался основания его, затем подъемный крюк 11 опускают,до соприкосновеня скребкового транспортера 3 с вершиной штабеля; С пуском в ход моторов 4,5, скребковый транспортер сбрасывает торф с вершины штабеля на бесконечный транспортер 1, который переносит сброшенный на него торф в загружаемые вагоны.

Передвижная машина для погрузки торфа и т. и. из штабеля в вагоны, заключающая в себе бесконечный ленточный транспортер и передвижной кран, характеризующаяся тем, что к подъемному крюку крана подвешен скребковый транспортер 3, на раме коего установлен электромотор 4 с соответственным передаточным механизмом для приведения в движение транспортера, каковой транспортер предназначен для сбрасывания с верхней части штабеля торфа и т. и. к бесконечному транспортеру 1