Флюсовая подушка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 491т, 361

07 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ..., К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Под гисная группа Л" 212

И. И. Истомин

ФЛЮСОВАЯ ПОДУШКА

Заявлено 18 февраля 1961 r. за М 697989/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Говете йтипиетоов (.СГ1

Опубликовано в «Ьюллетене изобретений» М 21 за 1961 г.

Известны флюсовые подушки, смонтированные на тележке, с пневмоподъемником, бункером для флюса и лентой для его подачи к месту сварки. Однако в таких подушках подача флюса на ленту не механ зирована.

В описываемой подушке для механизации подачи флюса на лент применен транспортер с лопатками, кинематически связанный с роликом ленты, для подачи флюса из бункера на ленту при ее движении.

На чертеже изображена флюсовая подушка.

Флюсовая подушка состоит из тележки 1, бункера 2 для флюса, пневмоподъемника 8, ленты 4 для подачи флюса к месту сварки и транспортера 5 с лопатками 6.

Перед сваркой при помощи пневмоподъемника 3 лента 4 поднимается до тех пор, пока ролики 7 и 8, имеющие насечку, не соприкоснутся с периферией 9 вращающегося свариваемого изделия 10, которое приводит их во вращение. Вместе с роликом 8 начинает вращаться звездочка ll, от которой через втулочно-роликовые цепи 12 и 13 начинает вращаться приводной барабан 14 транспортера 5. Лопатки 6 последнего, перемещаясь в бункере 2, захватывают флюс и подают его на ленту 4, подающую флюс к месту сварки.

Описываемая подушка позволяет улучшить подачу флюса. освободиться от применения утомительного физического труда, повысить производительность сварочного оборудования и улучшить качество сварки.

Предмет изобретения

Ф IlocoBBB подушка, смонтированная на тележке. с пневмоподъемником, бункером для флюса и с лентой для его подачи к месту сварки. отличающаяся тем, что, с целью механизации подачи флюса ча ленту, в ней применен транспортер с лопатками, кинематически связанный с роликом ленты, для подачи флюса из бункера на ленту при ее движении.

Составитель В. А. Бродский

Редактор А. И. Дышельман

Техред А. Л. Резник

Корректор Л. И. Самсонова

Поди. к печ. 12.1-62 r

Зак. 12641

Формат бум, 700;108 /, Тираж 1200

LIETH при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем О, 18 и зд. л.

Цена 4 ксш.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретении и G,êðûòèII при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 4