Разгрузчик для выгрузки насыпных грузов из крытых железнодорожных вагонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 14 )564, Класс Я )е, Я(а lQQ

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС

Подаисная группа Л3 272

М. А. Колчин и А. И. Колчин

-" ° « 1 J i i 1(/

РАЗГРУЗЧИК ДЛЯ ВЫГРУЗКИ НАСЫПНЫХ ГРУЗОВ

ИЗ КРЫТЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВАГОНОВ

Заявлено 27 апреля 1961 r. за ¹ 728535/27 в Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Опубликовано в <Бк)ллетене изобретено(1> ¹ 21 за 196! r.

Известны разгрузчики для выгрузки насыпных грузов из крытыi железнодорожных вагонов, имеющие ведущие колеса с индивидуальными приводами, ведомые колеса рояльного типа, сменное рабочее оборудование и блоки управления в процессе. разгрузки часто повреждают полы вагонов колесами и не обеспечивают достаточную очистку полов вагонов вследствие недостаточной маневренности разворота внутри D3гона, особенно при очистке специализированных вагонов, например для перевозки скота, в которых имеются дополнитсльныс впутр ((J(((L устр o i I C T B «7 (б 3 и и Q7 $(воды, KG p ) (l LI J K l i, IJ 07 (J (п р 0 в Од и и и а, Lo (107 н l (тел ьпые раскры(гающпсся внутрь вагона двери и т. п.).

Г)1)сд 70>ксп п3 я KOIJCT()l Ji(LJ($(p«13Ã1)) I li ка (I мССТ гп:11)одОмкр<(т, QcT«(J(o8:(((Jib((I i(«1 плите (т«1 рс Ill), ooccl(L"и(! в;110(ill(i(под)icM бу:J b. Loocpa-разгрузчика пад полом вагона, и механизм для его поворота в горизонтальной плоскости, что устраняет порчу пола вагона и обеспечивает маневренность разгрузчика.

«13 фиг. пзООражена схема предлОженнОГО p33I p) ç÷((ê«7 с гидрОдомкратом; на фиг. 2 — схема устройства поворотного механизма.

На раме бульдозера укреплен подъемный гидравли сепий домкрат 1 с опорной плитой (T3pc;((io) 2, поднима:ощий бульдозер пад полом. На верхнем конце колопнь(домкрата закреплена шестерня 3, связанная с шестерней 4. После подъема бульдозера, опнрак)щсгося па плиту гидравлического домкрата, включается механизм (JQBopoT3 бульдозера, привод которого производится OT электродвигателя через шестерни 4 и >. Ось поворота опирается на поворотную плошалКУ ««, УСТ3НОВЛСНИУ10 ((3 ПОДШИПНИК«1Х В J(ol)OGJ

Вместо отдельного электродвигателя, поворачивающего бульдозер, на домкрате возмо>кно применить гидроцилипдр В (фиг. 2), укрсп.lcllный на раме шасси бульдозера, который имеет шток 9 в вид угольника, соединенньш с тяговым органом (цепь илп канат), охватыва пщим блок 10 колонны п(дродомкрата, установленный вместо ш сТсрни 3, и ролики или звездочки Il, ¹ !42564

Предмет изобретения крспясн

u porc

Редактор М. А. Мрочко Техред А. Л. Резник

Корректор В. Андрианова

Поди. к печ. 8.Х11-61 г

Эак. 11992

Формат бум. ТОХ108 /

Тирани 800

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Мшшстров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Разгрузчик для выгрузки насыпных грузов из крытык ж. -д. вагонов, включа1ощ1ш блок управления, ведущие колеса, имс1ощие индивидуальные приводы, ведомые колеса рояльного типа и сменное рабочее оборудование, отличающийся тем, что, с целью обеспечения маневренности разворота и избежания порчи вагона колесами, он снабжен смонтированным на плите гидродомкратом, поднимающим разгрузчик над полом вагона.