Пресс для связывания ветчинных и т.п. рулетов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 14276

Класс 66Ь, ф, 11, А,Ъ

ОПИСАНИЕ пресса для связывания ветчинных и т. п. рулетов.

К патенту Я. С. Ицковича и A. Д. Фомина, заявленному 20 февраля

1929 года (заяв. свид. № 41205).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1939 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение имеет в .виду облегчить труд по связыванию ветчинных и т.. п. рулетов и ускорить процесс связывания.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого пресса спереди; фиг. 2— разрез по линии АВ на фиг. 1; фиг. 3— вид сверху.

Пресс, прикрепленный кстолу1 опор. ными стояками 2, состоит из верхней и нижней рам, соединенных между собою шарнирами 3. К продольным полосам 4 рам приклепаны концы изогнутых пластинок 5 с петлеобразными выступами 15.

К стойкам б, укрепленным оттяжками 7, прикреплены на шарнирах 8 рычаги 9 с заклепанными в них нажимными пальцами О. К концам длинных плеч рычагов прикреплена на шарнирах11 скоба 12 с педалью 13.

Работа связывания окороков на прессе заключается в .следующем.

Откинув верхнюю раму пресса закладывают в неподвижно закрепленную нижнюю раму подлежащий связке окорок, затем опускают верхнюю раму и рычаги 9 со скобой 12. При этом пальцы 10 ложатся на переднюю полосу 4 верхней рамы. Встав на педаль 13, рабочий своим весом, помощью рычагов 9, сильно спрессовывает сжатый пластинами 5 око-! рок и производит вязку его следующим образом. Затянув на окороке через крайнюю из круговых щелей 14, между пластинами 5, первую петлю, рабочий продевает через петлеобразный выступ 15 соседней пластины 5 иглу со шпагатом, через следующую щель вновь вяжет на окороке петлю, продевает иглу со шпагатом -через следующий петлеобразный выступ и т. д, Когда окорок связан, подымают скобу 12 с рычагами 9 (при этом скоба для удобства входит в вырезы 16 стола), откидывают верхнюю раму и вынимают связанный окорок (рулет).

Вязку окорока можно производить и через петлеобразные выступы 15 нижней рамы.

Пресс для связывания ветчинных и т. п. рулетов, отличающийся применением двух соединенных шарнирно, со. стоящих из дугообразно изогнутых пластинок 5, рам, снабженных петлеобразными выступами 15, предназначенными для пропускания концов веревки после обвязывания рулета через щели между пластинами, и соединенной с верхней рамой педалью 13.