Приспособление для синхронной работы распределительных механизмов паровых машин, обслуживающих механические колосниковые решетки топок, снабженных ртутными катарактами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24h, 1

_#_e 14277

ОПИСАНИЕ придюсобления для синхронной работы распределительных механизмов паровых машин, обслуживающих механические колосниковые решетки топок, снабженных ртутными катарактами.

К патенту В. Ф. Бинемана, заявленному 20 февраля 1929 года (заяв. свид. J4 41206).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Синхронную работу распределительных механизмов паровых машин, обслуживающих механические колосниковые

:,решетки топок, снабженных ртутными катарактами, имеется в виду осуществить при помоши непрерывно вращаю., щегося вала с заклиненными на нем дисками, которые снабжены собачками, периодически зацепляющимися за выступы соответствующего катаракта, с целью поворота его и тем самым воздействия на распределительный механизм, На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез приспособления; фиг. 2— вертикальный разрез шайбы; фиг. 3— вид приспособления сверху., Расположенный вдоль фронта топок вал 5 снабжен на одном из своих кон- I цов фрикционным диском 15, с которым соприкасается переставной диск 9, приводимый во вращение через посредство зубчатых передач мотором 16. На валу 5, против катаракта 1 — 2 каждой топки, заклинены диски 6, на которых, при помощи осей 14,, установлены собачки 8, снабженные зарубками 12 для пружинных упоров 13, благодаря чему собачки удерживаются во включенном или в выключенном положении.

При вращении вала 5 установленные на дисках 6 собачки 8 периодически зацепляют за выступ 7 соответствующего катаракта 1 — 2 и тем самым поворачивают его на некоторый угол.

Дальнейший же поворот катаракта происходит под действием перекидного груза 11, при чем при своем повороте каждый из катарактов одновременно воздействует на соответствающий ему распределительный механизм паровой машины, обслуживающей механические колосниковые решетки топок. Регулирование скорости вращения вала 5, а следовательно и одновременное регулирование паровых машин, производится путем передвигания диска 9 вдоль своей оси; кроме того, регулировайие скорости вращения паровых машин может быть осуществлено включением того или иного числа собачек 8.

1. Приспособление для синхронной работы распределительных механизмов паровых машин, обслуживающих механические колосниковые решетки- топок, снабженных ртутными катарактами, характеризунзщиеся применением располо

Фиг.

Тип аПечатный Труа» женного вдоль фронта топок и получающего непрерывное вращение вала 5 с заклиненными на нем, против катаракта 1 — 2 каждой топки, дисками б, снабженными собачками 8 для периодического зацепления их за выступ 7 соответствующего катаракта, в целях его поворота под фвлиянием перекидного груза и воздействия тем на отвечающий ему распределительный механизм.

2. В охарактеризованном в и. 1 при способлении применение собачек 8, по.воротных около связанных с диском 6 осей 14 и снабженных зарубками 12 для пружинных упоров 13, в целях сообщить механизму податливость при черезмерном возрастании усилия для поворота того или иного катаракта и получить возможность выключать из действия все или некоторые из собачек 8.

3. В охарактеризованном в и. 1 приспособлении, применение для изменения числа оборотов вала 5 фрикционной передачи с переставным диском 9.