Приспособление для предохранения фильма от разматывания в кассетке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57а, %7.„ ф ).А ЯД

ПЯТ :НТ tiR ИЗОБР :ТйtiNE

ОПИСАНИЕ приспособления pëÿ предохранения фильма от разматывания в кассетке.

К патенту A. Г. Магггковича, заявленному 1 марта 1929 года (заяв. свид. № 41846).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Применением надеваемой на заряженную кассетку металлической пластинки с зажимом, предназначенным для закрепления свободного конца фильма, предполагается предохранить последний от разматывания во время переносок и перевозок.

На чертеже фиг. 1 изображает кассетку с надетым на нее приспособлением; фиг. 2 и 2 — общий вид приспособления и фиг, 3 — зажим для закрепления конца киноленты.

Приспособление состоит из металлической пластинки г, имеющей перпендикулярно к ней расположенные зажим ж, снабженный шипами и, которые входят в перфорацию пленки, штифт к, препятствующий вращению пластинки г относительно кассетки, и угольник д, охватывающий угловую выходную часть кас! сетки. Пластинка z надвигается на заря женную кассету, при чем бобина б поворачивается таким образом, чтобы штифт к мог войти в прорез а. Свободный конец пленки туго натягивается по боку кассеты и закрепляется в зажиме ж, где крепко удерживается благодаря шипам гг.

Предмет и атента.

Приспособление для предохранения фильма от разматывания в кассетке, характеризующееся применением металлической пластинки г, надеваемой на кассетку и снабженной зажимом ж для закрепления выступающего конца фильма, угольником д для охвата нижней части кассетки и штифтом к для прореза а бобины б с целью устранения возможности вращения ее.