Способ наполнения оболочки продуктом, например колбасным фаршем и т п

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Лсв 142905

Класс 664, 11аь

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11<и)п.и(ная рупии Л)) 247

В. M. Кабаков и В. М. Горбатов

СПОСОБ НАПОЛНЕНИЯ ОБОЛОЧКИ ЛРОДУКТОМ, НАПPИМЕР

КОЛБАСНЫМ ФАРШЕМ ла))))<)сH() 3! марта )961 г. аа Л ("432З)/)Н I;)

К()м))т(i Ii() ((

О()убл))к()))а)(о )(«Б)о<)<)с)сil(! )(юрстс)()))!)) X 22 (а 1(З)!) . с.

Предмет изобретения

Способ наполнения оболочки продуктом, например колбасным фаршем и т. п., с применением шприца с цевкой и перевязки батонов, 11ред;(агается новый способ наполнения обо;(очки ))родуктом, например колбасным фаршем. Полсзность этого способа заключается в исключении ручной операции надевания на цевку оболочки при шприцовке колбас и механизации процесса шприцовки с использованием изготовленных трубчатых оболочек неограниченной длины.

На чертеже изображена технологическая последовательность операций наполнения оболочки колбасным фаршем по предлагаемому способу.

Сущность предлагаемого способа заключается в следующем. Конец оболочки 1 (см. позицию А чертежа, иллюстрирующего описываемый способ) надева!от на кольцо 2, установленное на роликовыл onopav, 3. Затем оболочку 1 протягивают ме:кду кольцом 2 и опорами 3 на величину, равную длине батона (позиция Б), а конец ее завязывают.

Далее с обратной стороны кольца 2 вводят в оболочку 1 подвижную цевку 4 путем прокола ею стенки и проводят цевку через кольцо (позиция В), Послс этого производится подача дозы продукта (позиция 1) и удаление цевки 1 из оболочки (позиция Д). Заключительной операцией является перевязывание оболочки в двух местах с таким расчетом, чтобы место прокола оказалось между перевязками (позиция Е), Далее процесс образования последующего батона повторяется (позиция Я().

2Составитель М. Б. Нанкин

Y,ор ректор И. А. Ш пынева

Текред T. П Курилко

Редактор В, В. Хазова

Объем 0,18 изд. л.

Цена 1 коп

Формат бум. 70Х108 /,а

Тираж 480

ЦБ 1И при Комитете по делам изобретений I»>ткр>.>тий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Поди. к псп. 2.II-62 г

:3ак 855

Тип<>графия ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР. Москва. Истровка, I4..в...: ° о T л и I 3 fo щ Hpl c, я gеM, что, с цел ьк> HcKJlK)HpH H 8 00(. p3U HH надевания оболочки на, цевк и обеспечения непрерывности процесса наполнения при применений.оболочкй; неограниченной длины, конец оболочки надевают на кольцо, устацовленное на роликовых опорах, протягивают оболочку между кольдом и опорами на величину, равную длине батона, затем конец ее завязывают, а с обратной стороны кольца вводят в оболочку подвижную цевку путем прокола ею стенки оболочки и проводят цевку через кольцо, после чего производят подачу дозы продукта, затем цевку удаляют из оболочки, а последнюю перевязывают в двух местах с таким расчетом, чтобы место прокола оказалось между перевязками, и процесс повторяют.