Устройство для загрузки контейнеров с полками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Юо 142941

Класс 81е, 82в2

81е, 83а

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 272

Д. Г. Виниченко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КОНТЕЙНЕРОВ С ПОЛКАМИ

Заявлено 29 декабря 1960 г. за № 691019/27 — 11 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 22 за 1961 г.

Известные устройства для загрузки контейнеров с полками, включающие монтированные на каркасе вертикальные цепные транспортеры с полками и толкатель для перемещения грузов с полок в горизонтальном направлении, не обеспечивают одновременного перемещения груза сразу с нескольких полок транспортеров на полки загружаемого контейнера.

Устройство, выполненное согласно изобретению, лишено этого недостатка.

Сущность изобретения заключается в том, что толкатель выполнен в виде вертикальной рамы, соединенной с установленной в направляющих на верхней раме корпуса тележкой, снабженной упорами, взаимодействующими с упорами приводной бесконечной цепи, для сообщения ей гоп изонтально-возвратно-поступательного движения.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид устройства спереди; на фиг. 2 — вид сбоку.

В нижней части каркаса 1 расположен рольганг 2, служащий для приема грузов извне. По бокам каркаса расположены два вертикальных цепных транспортера 3 с полками 4, при помощи которых осуществляется подъем лотка с грузом на величину равную шагу расположения полок 8, загружаемого контейнера. После загрузки таким образом всех полок 4 транспортера, верхний лоток с грузом нажимает на концевой выключатель и приводит в действие толкатель б, выполненный в виде вертикальной рамы, соединенной с установленной в направляющих на верхней раме каркаса тележкой 7, снабженной упорами, взаимодействующими с упорами приводной бесконечной цепи, для сообщсния ей горизонтально-возвратно-поступательного движения.

При горизонтальном движении толкателя б он перемещает сразу все лотки с грузом на полки загружаемого контейнера. Данное устройство может применяться и для загрузки автохлебовозов, оборудованных № 142941 полками, для., чего, оно устанавливается перед автомашинои и, принимая лотки с хлебом с транспортера из хлебохранилища завода, непосредственно. загружает BpjB кузов автомашины аналогично описываемому сгМсобу загрузки, контейнеров.

В действие устройство приводится от электродвигателя 8, редуктора 9, черед,шепнув«г ередачу 10 и далее через систему конических шестерен 11 к приводу тележки и звездочкам 12 цепных транспортеров.

По заключению Управления хлебопекарной промышленности Мосгорисполкома предлагаемое устройство одобрено и рекомендуется для изготовления опытного образца.

Предмет изобретения

Устройство для загрузки контейнеров с полками, включающее мон ированные на каркасе вертикальные цепные транспортеры с полками и толкатель, для перемещения грузов с полок в горизонтальном направлении, отл и ч а ю щ ееся тем, что, с целью перемещения грузов одновременно с нескольких полок транспортеров на полки загружаемых контейнеров, толкатель выполнен в виде вертикальной рамы, соединенной с установленной в направляющих на верхней раме каркаса тележкой, снабженной упорами, взаимодействующими с упорами приводной бесконечной цепи, для сообщения ей горизонтально-возвратно-поступательного движения.

1! !! !

10 !! г!! !!! !!!!!!!! .!!!!! ч!!!!!

1! !!!!

=!!! !!!!!!!,!, 4l

Jt!

)!!

„!

«Ч!!!!!! . ) (!!

)!!!!

)! — !! .

v I!!!! !

«) ! ! ((!!! ! (! ! !!Р !!

l)l ! !!! !! !! !!ь ! ! ,!! ,! !! !

)!

<(!! !

)! !!

<>ь !! (!!

)! ! !!

--! ! !.. № 142941 иг 2

Составитель P. В. Буянов

Редактор В. Е. Гридчин

Техред А. А. Камышникова Корректор В. П. Фомина

Поди. к веч. 23.XII-61 г

Зак. 142941

Формат бум. 70Х1081/>

Тираж 800

ЦБТИ прп Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,26 изд, л.

Цена 5 коп, Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.