Трубчатое перо для писания по шаблонам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 14300 1 Ф llATE HT НЙ И ЗОБ Р Т : НИ Й

Класс 70b, 5

ОПИСАНИЕ трубчатого пера для писания по шаблонам.

К патенту А. Б. Мигдала, заявленному 7 марта .1929 года (заяв. саид. № 42302), 0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года, Предлагаемое изобретение касается устройства трубчатого пера для писания по шаблонам, в котором применен резиновый колпачок, служащий для набирания чернил внутрь пера, На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез пера, а фиг. 2 — продольный разрез надетого на перо резинового колпачка, в положении для засасывания воздуха.

Указанное перо состоит из трубки 1. (например стеклянной и т. д.) снабженной резиновым, с дном в верхнем конце, колпачком 2, в котором с внутренней его стороны, в части прилегания ее к внешней поверхности пера 1, укреплен металлический стержень 3, предназначенный, при своем поворачивании, образовывать проход для наружного воздуха в резервуар пера, При пользовании пером предварительно набирают тушь, действуя им как пипеткой, и затем, держа перо так, чтобы сторона резиновой трубки, имеющая стерженек, касалась указательного пальца, пишут по трафарету до тех пор, пока ,уменьшение давления в трубке l не станет препятствовать туши вытекать. Тогда, не изменяя положения руки, нажимают большим пальцем на стеклянную трубку так, что резиновый колпачок отклоняется в сторону вместе со стержнем 3, который вследствие этого приподнимает своим концом край колпачка 2, впуская тем самым внутрь воздух. После этого пером можно снова работать до определенного разрежения воздуха в трубке 1, когда описанную операцию следует повторить.

Предмет патента.

Трубчатое перо для писания по шаблонам, отличающееся тем, что в резиновом, с дном в верхнем конце, колпачке, служащем для набирания чернил внутрь пера, применен с внутренней стороны, в части прилегания ее к внешней поверхности пера, металлический стержень, предназначенный для образования проходов наружному воздуху в резервуар пера.