Ручка к ручному винтовому прессу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Р е ЯД 1 я4,%, ARTS PIT Я И 30 Б РЙТЙН И Й

Класс 58b, 16

ОПИСАНИЕ ручки к ручному винтовому прессу.

К патенту А. И. Жирова, заявленному 23 марта 1929 года (заяв. свид. М 43343).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

С целью предохранить рабочего от ушиба ручкой ручного винтового пресса, предлагается укреплять упомянутую ручку на нианем конце стержня, свободно движущегося в прикрепленной к маховику трубке и находящегося под воздействием спиральной пружины.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид процесса, снабженного предлагаемой ручкой; фиг. 2 †креплен ручки к стержню, расположенному в трубке; фиг. 3 — маховик с укрепленной к нему ручкой.

К маховику Б пресса прикрепляется трубка I, в которую входит стержень В, находящийся под воздействием спиральной пружины Е и несущий на йижнем конце ручку Д. При приведении в движение маховика пресса, работающий берется рукой за ручку Д и вытягивает ее книзу, затем приводит в движение маховик и опускает ручку, которая действием пружины Е поднимается кверху и проходит выше головы работающего, в силу чего и является безопасной. . Предмет патента.

Ручка к ручному винтовому прессу, характеризующаяся тем, что ручка Д укреплена на нижнем конце стержня В, свободно движущегося в укрепленной на маховике Б трубке Г и поднимаемого спиральной пружиной Е, с целью предохранения рабочего от ушиба. ручкой.