Устройство, для автоматической укладки грузов на формы перед заливкой и снятия их после заливки
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 31 с, 29oi
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ
Подписная аруппа JH 144
И. И. Свинолобов
УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ УКЛАДКИ ГРУЗОВ НА
ФОРМЫ ПЕРЕД ЗАЛИВКОЙ И СНЯТИЕ ИХ ПОСЛЕ ЗАЛИВКИ
Заявлено 2 января 1961 г. за № 691933/22 2 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 23 за 1961 г.
Известны устройства для автоматической укладки грузов на формы перед заливкой и снятия их после заливки, выполненные в виде подъемных площадок, поднимающихся по копирам, с применением роликовых направляющих, предназначенных для снятия опок или грузов с движущегося конвейера.
Однако известные устройства не обеспечивают автоматизацию горизонтального конвейера.
Предлагаемое устройство этого недостатка не имеет. Это достигается тем, что тележка конвейера снабжена прямоугольной рамой с ребрами, прикрепленной одной стороной к тележке, а второй стороной опирающейся на упорную стойку.
На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.
Описываемое устройство устанавливают на тележку 1 литейного горизонтального конвейера посредством шарнира 2 и упорной стойки 3, шарнирно же соединенной с рамой 4 устройства
На раме установлена подвижная платформа 5, предназначенная для установки опок б, которая может перекатываться вдоль рамы по ее ребрам при помощи роликов 7.
На раме 4 установлены стойки 8 и 9, к которым прикреплена траверса 10.
Рама снабжена роликом 11 и грузом 12.
Вдоль конвейера установлены неподвижные копиры 18, 14 и 15, при помоши которых раме сообщаются необходимые движения при поступательном движении литейного конвейера.
Первоначально платформа 5 занимает положение А.
При движении конвейера платформа 5 прикрепленным к ней пальцем 1б приходит в соприкосновение с копиром 13 и переводится последним в положение Б. ходом в заливочное отделение другой ков результате чего рама под действием собl2 наклоняется и на нее с помощью траверпир ств сы и поступлении ее в выбивное отделение рама на копир 15, приподнимается, снижает нагру а 5 скатывается по наклону в исходное положение А, причем, при ударе платформы, прикрепленной к ней план«ой 17, об упор 18, опока соскальзывает с платформы на имеющийся в выбнвном отделении транспортер, который и переносит ее на выбивную решетку.
Предмет из об р ет ения
Устройство для автоматической укладки грузов на формы перед заливкой и снятие их после заливки, выполненное в виде подъемных площадок, поднимающихся по копирам, с применением роликовых направляющих, предназначенных для снятия опок или грузов с движущегося конвейера, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения автоматической укладки грузов на горизонтальный литейный конвейер, тележка конвейера снабжена прямоугольной рамой с ребрами, прикрепленной одной стороной к тележке, а второй стороной опирающейся па упорную стойку.