Устройство для подачи волокнистого материала, например угаров хлопчатобумажного производства, в ящик пресса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 24

58а 8

CCCP

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная г рупи а Лб 188

А. Л. Годлевский, С. H. Маньков, С. Ф. Николаев и В. К. Воробьев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА, НАПРИМЕР, УГАРОВ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА, В ЯШИК ПРЕССА

Заявлено 24 апреля 1961 г за ¹ 727926/28 — 12 в Комитет по делам изобретений п открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 23. за 196! г.

Известны устройства для подачи волокнистого материала в ящик пресса, включающие конденсер, камеру с выпускными валиками и приспособление для регулирования подачи волокнистого материала.

Предложенное устройство для подачи волокнистого материала, например угаров хлопчатобумажного производства в ящик пресса, отличается от известных тем, чго оно снабжено скатывающими валами, фсрмирующими волокнистый материал в рулон, и наклонным транспортеpoit-накопителем, подающим холсты в ящик пресса.

Такое выполнение устройства позволяет осуществить подпрессовку волокнистого материала перед загрузкой его в ящик пресса.

На чертеже изображена схема устройства.

Устройство состоит из конденсера 1, подающего угары из прядильного цеха в резервную камеру 2, выпускных валов 3, подающих угары из резервной камеры в виде холста под плющильные валы 4.

Уплотненные на плющильных валах угары наматываются в рулон 5 прн помощи скатывающих валов 6 и скалки 7, находящейся под нагрузкой.

Рулон 5 угаров весом 16 — 18 кг при помощи транспортера 8 (накопителя) сбрасывается в ящик 9 пресса и прессуется в кипы. Во время прессования кипы очередные рулоны накапливаются на транспортере 8 и после окончания прессования подаются в ящик пресса.

По заключению Курского совнархоза применение устройства позволяет исключить ручной труд по загрузке шахты угарами и трамбованию угаров в шахте перед прессованием. В шахту пресса поступает продукт, получивший предварительное уплотнение и имеющий форму холстов.

М 143266 Предмет изобретения

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Л. И. Самсонова

Формат бум. 70р, 108 /гв

Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Поди. к печ. 2.1-62 г

Зак. 12448

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министрсв СССР, Москва, Петровка, 14.

Устройство 11ля 1подИи волокнистого материала, например угаров хлопчатобумажно1.о,производства, в ящик пресса, включающее кОнденсер, камеру с выпускными валиками, приспособление для регулирования подачи матер1га/1й, М т л и чаю щееся тем, что, с целью подпрессовки волокнистого материала перед загрузкой его в ящик пресса, устройство снабжено скатывающими валами, формирующими волокнистый материал в рулон и наклонным транспортером-накопителем, подающим холсты в ящик пресса.