Машина для расфасовки мясного фарша, например, в формы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф

Класс 66b 10а № 143329 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная аруппа М 247

С. П. Олефиренко

МАШИНА ДЛЯ РАСФАСОВКИ МЯСНОГО ФАРША, НАПРИМЕР, В ФОРМЫ

Заявлено 30 июня 1961 г. за ЛЪ 736175/28 — 13 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «бюллетене изобретений» Л 23 за 1961 г.

Известны в хлебопекарной промышленности машины, выполненные в виде горизонтальной цилиндрической камеры с загрузочным бункером и выходным мундштуком. В бункере смонтированы два шнека, снабженные ножом. Последний в этих машинах приводится в действие управляемым от весового механизма электромагнитом, перемещающим в осевом направлении подпружиненную собачку, взаимодействующую с храповым колесом.

Предлагаемая машина для расфасовки мясного фарша, например, в формы, содержит некоторые известные и описанные выше элементы, (шнековый питатель и отделитель — нож), но в то же время имеет особенности, позволяющие механизировать подачу пустых и удаление наполненных форм, Зто достигается применением в машине толкателей, сблокированных рычажной системой с отделителем, и выполнением последнего в виде двух сходящихся и расходящихся ножей.

На фиг. 1 и 2 схематично изображена предлагаемая машина в двух проекциях.

Машина для расфасовки мясного фарша, например, в формы выполнена в виде шнекового питателя 1 и отделителя. Последний выполнен в виде двух сходящихся и расходящихся ножей 2 и 3. Формы 4 подаются и удаляются толкателями 5, сблокированными рычажной системой б с отделителем.

Расфасовка мясного фарша осуществляется следующим образом.

Задняя пара толкателей 5 подает пустую форму 4 под патрубок 7 горловины 8. Через загрузочный бункер 9 фарш загружается в машину, перемещается шнековьп| питателем 1 к патрубку 7 и через него заполняет форму 4. По окончании заполнения формы 4, последняя опускается, а ножи 2 и 8 отсекают подачу фарша из патрубка 7, который остается закрытым до тех пор, пока наполненная форма переместится толкателями 5 на выходной транспортер, и пустая форма снова будет под патрубком 7. № 143320 : „..,,3 . И р е д м е т и з о б р е т с» и я

Аршина,для Расффовки мясного фарша, например, в формы, выполненная в,.рущ„рц екового питателя и отделителя, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что; с целью механизации подачи пустых и удаления наполненных форм Q"%аФ нфименены толкатели, сблокированные рычажной системой с отдели+елем, а отделитель выполнен в виде двух сходящихся и расходящихся ноя ей.