Прибор для взятия проб жидкостей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

е-;,:

И

М Н336, ) ь"

HATT HT liA ИЗОБР Т : НИ :

Класс 11е, РФ, ОПИСАНИЕ регистратора для бумаг.

К патенту M. С, Писаренко, заявленному 29 марта 1929 года (заяв. свид. Ж 43835).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предлагаемый регистратор имеет целью устранить пробивание отверстий в скрепляемых бумагах путем применения зажимной пластинки, снабженной для более плотного сдавливания бумаги изогнутыми поворотными пластинками.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид регистратора, а фиг. 2 —: изогнутую поворотную пластинку.

На металлической пластинке 1, вшиваемой в папку, укреплены два вертикальных столбика 2, 2, снабженных несколькими выемками 3, 3, в которых закрепляется узкой частью своих отверстий 4 надеваемая на столбики 2, 2 зажимная пластинка 5. На краях последней имеются две изогнутых поворотных пластинки б, 9, которые предназначены для дополнительного сжатия скрепляемых бумаг.

Стопка бумаги прикладывается к столбикам 2, 2, зажимная пластинка 5 надевается на них сверху отверстиями 4, 4 и укрепляется в соответственных выемках 3, 3, при чем поворотные пластинки б, 9 поворачиваются своими язычками 9, первоначально лежавшими на зажимной пластинке 5, к бумаге и плотно сдавливают ее, Предмет патента.

Регистратор для бумаг, характеризующийся применением пластинки 1, прикрепленной к папке и снабженной двумя столбиками 2,2 с несколькими выемками 3, 3 для надевания и закрепления на них зажимной пластинки 5, с боков которой расположены изогнутые поворотные пластинки б, 9 для дополнитель, ного сдавливания бумаг.