Устройство для смазки хлебных форм водно-масляной эмульсией

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 14а2 № 143356

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКтения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа И 2

M. К. Горошенко и А. Г. Кругов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СМАЗКИ ХЛЕБНЫХ ФОРМ

ВОД Н О-МАСЛЯ НО Й ЭМУЛ ЬС И ЕЙ

Заявлено 20 июля 1961 г. за % 734937/28-13 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 24 за 1961 r.

Известны устройства для смазки хлебных форм водно-масляной эмульсией, включающие цепной конвейер, форсунки и насос. Однако такие устройства не обеспечивают нанесения равномерного слоя эмульсии.

В описываемом устройстве для нанесения на внутреннюю поверхность форм более равномерного слоя эмульсии и сокращения ее расхода конвейер выполнен по форме петли, заключен в направля|ощис и снабжен баком с фильтром, расположенным под верхней петлей конвейера. Форсунки устройства установлены в баке таким образом. что факел эмульсии, распыляемой ими, направлен на внутреннюю поверхность форм, устанавливаемых на конвейер вверх дном.

На чертеже изображена схема устройства.

Устройство для смазки хлебных форм водно-масляной эмульсией состоит из петлеобразного цепного конвейера 1, передвигающегося в направляющих 2, установленных на станине 8 тестоделительной машины, и закрытого кожухом 4 шестеренчатого насоса 5, бака б для эмульсии, форсунок 7 с регулятором угла распыления, установленных в сборном баке 8, снабженном фильтром 9, и отводным трубопроводом 10 под верхней ветвью 11 конвейера, и конечного выключателя 12, запуска|ощего и останавливающего насос 5.

Пустые формы 13, подлежащие смазке, устанавливаются вверх дном в держатели 14 конвейера, который, получая от привода барабана тестоделительной машины прерывистое движение, перемещает их по ветви 11 по направлению к форсункам 7. Последние в тот момент, когда очередная форма находится над ними, распыляют эмульсию, смазывающую внутреннюю поверхность формы, причем избыток эмульсии стекает в сборный бак 8. Отсюда отфильтрованная эмульсия поступает в рас— 2—

ФС ходный бак о, из которого ойа забирается насосом 3 и снова подается к форс"унквд. " .4; Ж

Описываемое устройство позволяет улучшить смазку хлебных форм, благода у че41 г h55btiYiает4 качество выпекаемого хлеба.

rs в е, ми «v

11редм т изобретения ада %4 % 4Фф

Ус ройство ддв цд ки. ëåáíûx форм водно-масляной эмульсией, включающее цепной конвейер, форсунки и насос, отл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью нанесения на внутреннюю поверхность форм более равномерного слоя эмульсии и сокращения ее расхода, конвейер выполнен по форме петли, заключен в направляющие и снабжен баком с фильтром, расположенным под верхней ветвью конвейера, а форсунки установлены в баке таким образом, что факел распыляемой ими эмульсии направлен на внутреннюю поверхность форм, устанавливаемых на конвейер вверх дном. № 143356

W ) Составил эксперт В. А. Бродский

Редактор О. Д. Ус

Техред А, А, Камышникова Корректор Л .И. Самсонова

Подл. к печ 19.1-62 r

Зак. 122

Формат бум. 70)(108 /, Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14