Устройство для растаривания мешков с сыпучим материалом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к механизации погрузочно-разгрузочных работ и может быть использовано в химической, пищевой, строительной и горной отраслях промышленности . Цель изобретения - увеличение производительности и предотвращение потерь сыпучего материала. Мещки попадают между вращающимися навстречу один другому барабанами 2 с рифлеными выступами 8 и ножами 3. Тара разрезается и материал высыпается через сито в приемный бункер. Куски слипшегося материала разрушаются выступами 8. Наклон ножей обеспечивает перемещение материала и кусков тары к середине для усиления разрушающих воздействий . 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1433863 A 1 (gg 4 В 65 В 69/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ЙЪг.2

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21 ) 4191 157/28-! 3 (22) 05.02.87 (46) 30.10.88. Бюл. № 40 (71) Казахский политехнический институт им. В. И. Ленина (72) С. В. Мартыненко, А. П. Дресвянников, В. С. Смыслов, В. М. Сень и В. П. Коптелов (53) 621.798.8 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 477062, кл. В 65 В 69/00, 1975.

Ермилкин В. В. и др. Комплексная ме ханизация работ по изготовлению игданита и заряжению им скважин. — Безопасность труда в промышленности, 1983, № 11, с. 10—

11. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСТАРИВАНИЯ МЕШКОВ С СЫПУЧИМ МАТЕРИАЛОМ (57) Изобретение относится к механизации погрузочно-разгрузочных работ и может быть использовано в химической, пищевой, строительной и горной отраслях промышленности. Цель изобретения — увеличение производительности и предотвращение потерь сыпучего материала. Мешки попадают между вращающимися навстречу один другому барабанами 2 с рифлеными выступами 8 и ножами 3. Тара разрезается и материал высыпается через сито в приемный бункер. Куски слипшегося материала разрушаются выступами 8. Наклон ножей обеспечивает перемещение материала и кусков тары к сере(0 дине для усиления разрушающих воздействий. 2 ил.

1433863

Формула изобретения григ. I

Составитель Ю. Патыка

Редактор М. Товтин Техред И. Верес Корректор Л. Патай

Заказ 5506 22 Тираж 664 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к механизации погрузочно-разгрузочных работ и может быть использовано в химической, пищевой, строи тел ьн ой и горной п ром ы шле ни ости.

Цель изобретения — увеличение производительности и предотвращение потерь сыпучего материала.

Применение изобретения в народном хо, .зяйстве при растаривании мешков с сыпучим материалом позволяет улучшить опорожнение мешков и сократить потери. 10

На фиг. 1 представлено устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1.

Устройство для растаривания мешков содержит кантователь 1 штабеля мешков,, смонтированные под ним с возможностью вращения относительно горизонтальной оси барабаны 2 с ножами 3, сито 4, приемный, бункер 5 и отводящие конвейеры 6 и 7 для материала и мешкотары соответственно. Она снабжена рифлеными накладками 8, расположенными на поверхности барабанов 20 между ножами 3, а.последние установлены под острым углом, к вертикальной плоскости радиального сечения барабанов 2. В верхней части устройства смонтирована приемная воронка 9. От среднего радиального сечения барабанов 2 ножи 3 направлены в

, противоположные стороны.

Устройство работает следующим образом.

Штабель мешков устанавливают на кан:тователь 1 и затем опрокидывают в прием- 30

2 ную воронку 9. Мешки подают на барабаны

2, которые вращаются в противоположные стороны. При этом, они вспарываются ножами 3 и перемещаются их боковой поверхностью, установленной под острым углом 1 к середине. Одновременно накладки 8 рифленой выпуклой поверхностью эффективно дробят комки материала. Сыпучий материал и куски тары проталкиваются по зазору между барабанами 2 и попадают на цилиндрическое сито 4, где сыпучий материал отделяется от кусков тары и попадает в бункер 5 и далее на конвейер 6. Куски тары выводятся конвейером 7.

Устройство для растаривания мешков с сыпучим материалом, содержащее кантователь штабеля мешков, смонтированные под ним с возможностью вращения относительно горизонтальной оси барабаны с ножами, сито, приемный бункер и отводящие конвейеры для материала и мешкотары, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительности и предотвращения потерь сыпучего материала, оно снабжено рифлеными накладками, расположенными на поверхности барабанов между ножами, а последние установлены под острым углом к вертикальной плоскости радиального сечения барабанов.