Устройство для тепловой сварки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfo 1434/9

Класс 21К 38

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группп М 98

И. Д. Фишер и М. М. Менцис

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТЕПЛОВОЙ СВАРКИ

Заявлено 22 мая 1961 г. за М 731393/24 в Комитет по делам изобретений и озкрытий1 прп Совете Министров СССР

Опубликовано в <<Бюллетене изобретений» N2 24 за 1961 г.

Настоящее изобретение имеет целью повысить производительность известных устройств для тепловой сварки изделий из термопласгнческих материалов, в частности деталей контактных групп коммутационной аппаратуры.

Для этого имеющийся в подобны.. известных устройствах стол, на котором устанавливаются изделия, располагается на тележке, позволяющей перемещать изделие от места установки свариваемых изделий к нажимному устройству и к нагревателю.

На фиг. 1 — 3 схематически изображено предлагаемое устройство и трех последовательных положениях. Цифрой 1 обозначена тележка, на которой расположен стол, состоящий из двух частей — нижней 2 и верхней 8. На части 2, как это показано на фиг. 1, крепится одна деталь свариваемого пластмассового изделия (например, колодка 1 с вставленными в нее контактными пружинами 5), в верхней части 3 — другая деталь (например, накладка б). Из положения, показанного на фиг, 1, тележка 1 и стол с закрепленными на нем деталями издепия подаются к нагревателю 7, предназначенному для расплав. пения свариваемых деталей (фиг. 2) и затем перемещаются в среднее положение, показанное на фиг. 3, под нажимное устройство 8, с помощью которого осуществляется тепловая сварка.

Предмет изобретения

Устройство для тепловой сварки изделий из термопластичных пластмасс, содержащее стол для установки изделий, нажимное устройство и нагреватель, отл ич а ю щеес я тем, что, с целью повышения производительности труда, стол для изделий расположен на тележке, выкатываемой из-под нажимного устройства для установки свариваемых изделий.