Душевая насадка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к сантехнической арматуре и может быть использовано в бытовых и общественных ваннах. Цель - обеспечение компактности за счет уменьшения габаритных размеров и повышение уровня комфортности за счет получения мелкодисперсного факела воды. Дпя этого душевая насадка снабжена плоским перфорированным рассекателем, установленным между большим основанием раструба и цилиндрической частью корпуса, и сетчатыми перегородками, установленными неподвижно внутри стакана. Стакан установлен в корпусе с образованием кольцевого зазора для засасывания воздуха. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

Ц11 4 В 05 В I/18

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Э

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21 ) 4187015/23-05 (22) 23,01.87 (46) 07,11.88. Бюл, Р 41 (72) Л.Л.Косой, Е.К.Михайлов и В.П.Кречетович (53) 66.069.83 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

У 869823, кл. В 05 В 1/18, 1979. (54) ДУШЕВАЯ НАСАДКА (57) Изобретение относится к сантехнической арматуре и может быть использовано в бытовых и общественных ваннах. Цель - обеспечение компакт„„Я0„„14З5ЗО4 ности за счет уменьшения габаритных размеров и повышение уровня комфортности за счет получения мелкодисперсного факела воды. Для этого душевая насадка снабжена плоским перфорированным рассекателем, установленным между большим основанием раструба и цилиндрической частью корпуса, и сетчатыми перегородками, установленными неподвижно внутри стакана. Стакан установлен в корпусе с образова нием кольцевого зазора для засасывания воздуха. 1 ил.,!435304

ВНИИПИ Заказ 5583/7 Тираж 634

Подписное

Произв.-полигр. пр-тие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к области антехнической арматуры и может быть спользовано преимущественно в бытоых и общественных ваннах.

Целью изобретения является обеспе1 ение компактности насадки за счет, меньшения габаритных размеров и по. вьппение уровня комфортности, за счет получения мелкодисперсного факела воды, На чертеже изображена душевая насадка, Душевая насадка содержит корпус

1, состоящий из раструба и цилиндри- 15 ческой части, сопряженных по большему основанию раструба и жестко соединенных между собой. В верхней части раструба расположено отверстие 2 для подвода воды, а снизу между по- 29 лостью раструба большего диаметра и цилиндрической частью, корпуса 1 установлен плоский перфорированный рассекатель 3. Между последним и большим основанием раструба установ- >5 лен эластичный уплотнительный элемент 4.

Концентрично цилиндрической части корпуса 1 с образованием кольцевого 30 зазора 5 для засасывания воздуха установлен стакан 6 с перфорированным выпуклым дном, внутри которого непод вижно установлены две сетчатые пере городки 7.

Душевая насадка работает следующим ,,образом.

Вода через отверстие 2 попадает в полость над рассекателем 3 и, проходя через эти отверстия, разделяется на отдельные струи, которые далее проходят через сетчатые перегородки

7 и перфорированное дно стакана 6.

Одновременно через кольцевой зазор 5 между корпусом и стаканом 6 засасывается окружающий воздух, который в полости корпуса 1 перемешивается со струями воды, осуществляя ее аэрирование.

Формула изобретения

Душевая насадка, содержащая корпус, состоящий из раструба с подводящим патрубком и цилиндрической части, сопряженных по большому основанию раструба, и стакан с выпуклым перфорированным дном, установленным концентрично цилиндрической части корпуса, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения компактности насадки за счет уменьшения габаритных размеров и повышения уровня комфортности за счет получения мелкодисперсного факела воды, она снабжена плоским перфорированным рассекателем, установленным между большим основанием раструба и цилиндрической частью корпуса, и сетчатыми перегородками, установленными неподвижно внутри стакана, а последний установлен в корпусе с образованием кольцевого зазора для засасывания воздуха.