Газовая кухонная секционная плита

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 143534

Класс 36Ь, 5 ссс

ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 155

А. С. Шемякинский

ГАЗОВАЯ КУХОННАЯ СЕКЦИОННАЯ ПЛИТА

Заявлено 19 мая 1961 г. за № 130683/29 — 14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1961 г.

Известны газовые кухонные секционные плиты, предназначенные для предприятий общественного питания, с горелками, снабженными запальниками, и автоматикой безопасности.

Однако известные газовые кухонные секционные плиты имеют недостаточный коэффициент полезного действия и значительный вес.

Газовая кухонная секционная плита, выполненная согласно изобретению, лишена этих недостатков. Сущность изобретения заключается в том, что предложенная газовая кухонная секционная плита выполнена с секциями, каждая из которых предназначена для приготовления той или иной группы кулинарных изделий. Плитный настил секций описываемой плиты изготовлен решетчатым с размещенными под ним беспламенными горелками инфракрасного излучения.

На фиг. 1 изображена предложенная газовая кухонная секционная плита, вид сбоку с частичным вырезом и разрезом; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, вид с торца; на фиг. 4 — то же, вид с торца с частичными разрезами; на фиг, 5 — разрез по А-А на фиг. 3. на фиг. 6 — узел Б на фиг. 1; на фиг. 7 — разрез по В-В на фиг. 1.

Описываемая плита включает кран 1 проходной, лист 2, сковороду 3, колено 4 низкое, большую горелку 5, .распорку б, хомут 7 горелки, смеситель 8, высокое колено 9, малую горелку 10, подставку 11, панели 12 и И, патрубок 14, ножки 15, болт 1б с гайкой 17, балочку 18, болт 19 с гайкой 20, решетку 21, 22, 23 и 24, хомут 25, контргайку 2б, трубу 27, муфту 28, хомут 29 и ручку 80 крана.

Каждая секция, из которых составлена предложенная плита, сосзоит из следующих основных частей: каркаса, двух газовых беспламенных горелок, двух чугунных решеток, термомагнитного клапана автоматической безопасности и газовой разводки.

Секции предназначены для варки в наплитных котлах, кастрюлях, сотейниках бульонов, первых блюд, гарниров, кофе, какао и т. д.; для жарки кулинарных изделий — основным способом на противнях и на сковородках.

Предложенная газовая кухонная секционная плита рекомендована к экспериментальной проверке. № 143534

i":- Предмет изобретения

Газовая кухонная секционная плита, используемая преимущественно в предприятиях общественного питания, с горелками, снабженными запальниками, с автоматикой безопасности, отл и ч а ю ща я ся тем, что, q, целью повышения коэффициента полезного действия и уменьшения веса ее, она выполнена с секциями, каждая из которых предйазначена для приготовления той или иной группы кулинарных изделий, а плитный настил в этих секциях изготовлен решетчатым с разиещением под ним беспламенных горелок инфракрасного излучения.

3 5 6 10 9 12

В