Ротор дробилки ударного действия
Иллюстрации
Показать всеРеферат
43
Класс 50с, 3
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная группа Лв 215.
Э. В. Харкевич
РОТОР ДРОБИЛКИ УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ
Заявлено 11 мая 1961 г. за № 729795/29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 24 за 1961 г.
Известны роторы дробилок ударного действия с различными консгрукциями крепления бил, например закрепление бил с помощью болтов или распорных клиньев.
Однако известные конструкции крепления бил в роторах дробилок ударного действия сложны в монтаже и не обеспечивают надежного закрепления ввиду того, что элементы крепления находятся в камер» дробления и подвергаются интенсивному износу.
Ротор дробилки ударного действия, выполненный согласно изобре тению, лишен этих недостатков. Сущность изобретеш|я заключается в том, что била ротора закреплены в его клиновых пазах посредством клиньев с натяжными болтами и распорной плиты с двумя шарнирно закрепленными упорными сегментами.
На фиг. 1 изображен предложенный ротор дробилки ударного действия; на фиг. 2 — разрез по продольной оси ротора; на фнг. 3 — поперечный разрез предложенного ротора. Каждое било 1 зажнмается в клиновом пазу ротора 2 распорным брусом о, который поджнмается клином 1 через сегмент 5. Сегмент 5 крепится в пазу распорного бруса 3 прн помощи штифта 6. Фиксация клина 4 осуществляется винтом 7.
Распорный брус 8, опираясь h3 цилиндрическую повсрхно Th сегмента 5, может поворачиваться на некоторый угол, компенсируя тем самым неточности изготовления (непараллельность опорных поверхностей бруса, паза и т. п.). Это обеспечивает надежность крепления била по всей длине распорного бруса 3.
Предмет изобретения
Ротор дробилки ударного действия с билами, о т л и ч а и шийся тем, что, с целью увеличения надежности закрепления бил и упрощения их монтажа, била ротора закреплены в его клиновых пазах посредством клиньев с натяжными болтами и распорной плиты - двумя шарнирнозакреплепными упорными сегментами.
¹ 143643
Редактор М. А, Мрочко
Объем 0,26 изд. л.
Цена 4 коп.
Формат бмм. 70р,108 /t5
Тираж 600
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.
Подл. к печ. 15/11 — 62 г
Зак 494/14
Типография, пр, Сапунова, 2.
Составитель С. А. Мадатян
Текред А. А. Кудрявицкая Корректор В. 11. Фомина