Устройство для привода ножа одноножевой бумагорезальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J 4 у (.и >

Ъ ) Класс 55е, 5 № 143650

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная аррппа Ж 2.?3

Г. Н. Мазалев, Г. М. Тищенко и И. М. Нестор

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИВОДА НО)КА ОДНОНОЖЕВОЙ

БУМАГОРЕЗАЛЪНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 24 ноября 1960 г. 33 М 686741/29 в Комитет по лелям изобретений и огкрытий при Совете Министров СССР

Г иубликоваио в «Бюллетене изобретений» М 24 зг 1961 г.

Известны устройства для привода ножа одноножевой бумагорезальной машины, в частности устройство, примененное в отечественной бумагорезальной машине с гидроприводом БРП-3. Недостатком известных устройств для привода ножа является то что онн сужают технологические возможности бумагорезальных машин.

Устройство, выполненное согласно изобретению, лишено этого недостатка. Сущность изобретения заключается в выполнении описываемого устройства для привода ножа одноножевой бумагорезальной машины из двух спаренных кривошипно-шатунных механизмов, которые приводятся в движение от штока цилиндра.

На чертеже изображена схема предложенного устройства для привода ножа одноножевой бумагорезальной машины.

Описываемое устройство включает корпус 1 ножа (звено 1), направляющую 2, ползун 8, рычаг 4, рычаг 5, тягу б и тягу 7. Устройство

«ыполнено из двух спаренных кривошипно-шатунных механизмов, .:о-!). рые приводятся в движение от штока 8 цилиндра 9 и обеспечивают изменение в широком диапазоне угла наклона траектории движения ножа.

Угол наклона определяется фиксированным углом направляющей 2 ползуна 8, шарнирно закрепленной в станине или лобовине; положение направляющей 2 фиксируется установочными болтами. Для изменения угла резания от +45 до — 45 корпус 1 ножа опускается в крайнее нижнее положение и направляющая 2 поворачивается -на необходимый угол и закрепляется. Радиусы поворота рычагов 4 и 5 равны между собой, также равны длины тяг б и 7. На чертеже направляющая 2 изображена в правом крайнем положении, второе ее крайнее положение показано пунктирной линией. Описываемое устройство может быть применено в машинах малого и среднего формата и позволяет повысить точность работы, облегчает перестройку с одного вида резания на другой и позволяет осуществлять вырубку фигурных изделий.

Предмет изобретения б остави.i сл» С. А. Мадатян

Техред А, Л. Резник Корректор Г. Кудрявцева

Редактор М. А. Мрочко

Объем 0,18 изд. ги

Цена 4 коп..

Формат бум 70 (108 />в

Тираж 500

HbTH прн Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Г1одп, к печ; 5,11-62 г

Зак 692

Типография ЦБТИ Комитета по де,)ам изобретений и открытий. при Совете Министров СССР; Москва, Петровка, 14.

Устройство для: привода ножей одноножевой бумагорезальной машинь, о тлггчаюп уе с"я тем, что, с целью расширения технологических возможностеи бумагорезальной машины, оно выполнено из двух спаренных кривошиино-шатунных механизмов, приводимых в движение от штока цилиндра.