Штатив для фотографической камеры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(,:)

М 14301

Класс 57 а, (01

ОПИСАНИЕ. штатива для фотографической камеры.

К патенту В. И, Коробейниивва, заявленному 30 апреля 1929 года (заяв. свид. № 46424). г.

О выдаче патента опуоликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года. (фиг. 3) для штифтов 7 на ножках 4 (фиг. 2) с целью скрепления всех их в одно целое в нерабочем состоянии.

Когда штатив находится в нерабочем состоянии, требуется винтом 1 на муфте 3 закрепить выдвижную трубку 6 (фиг. 1 и 2) и для удобства переноски штатива имеется эллипсовидное кольцо 2, которое навинчивается на винт 5.

В предлагаемом штативе для фотографической камеры, путем разрезания трубки на три равные части, образующие ножки и прикрепленные шарниром к муфте, со. ставляюшие в сложном виде канал для трубки, достигается прикрепление аппарата.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди в сложенном виде штатива для фотографической камеры; фиг. 2 — вид спереди того же штатива в раздвинутом и разложенном состоянии и фиг. 3 — вид спереди выдвижной трубки.

Штатив для фотографической камеры 1 (фиг. 1, 2 и 3) состоит из выдвижной, трубки 6, несущей на верхнем конце винт 5 для прикрепления фотографического аппа рата (фиг. 2) и муфты 3, к которой,: ! шарнирно прикреплены ножки 4, образо-, ванные разрезанием трубки на три равные части, при чем ножки в сложенном виде (/ составляют канал для трубки 6. Выдвижная трубка 6 снабжена внизу прорезами 8 .

Предмет патента.

Штатив для фотографической камеры, характеризующийся тем, что он состоит из трубки, разрезанной на три равные части, образующие ножки 4, прикрепленные шарниром к муфте 3 и составляющие в сложенном виде канал для трубки 6, служащей для прикрепления к ней аппарата, каковая трубкЫ снабжена внизу прорезами 8 для штифтов 7 на ножах 4 с целью скрепления всех ножек в одно целое в нерабочем состоянии.

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

К патенту В. И. Еоробейникова № 14301

Фиг. 2

ri1I Ç

Фиг.у

Типография Первой Артели Советский Печатник, Moxoaas, 10,