Приспособление для указания уровня воды в высоко стоящих резервуарах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Еласс 42с, 27

¹ ИЗОЗ

1 .1

«:,л. 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для указания уровня воды в высокостоящих резервуарах, Ю

К патенту Б. Г. Лобачевского, заявленному 17 мая 1929 года (заяв. саид. М 46595).

О выдаче патента опубликовано .31 марта 1930 года. Действие патсита распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года, Ф

В предлагаемом приспособлении для, указания уровня воды в высокостоящих ! резервуарах применено водомерное стекло, установленное на доступной для наблю- дения высоте и соединенное с одними концами труб, другие концы которых присоединены к водомерному стеклу высоко-, стоящего резервуара.

Приспособление схематически изобра- женное на чертеже, состоит из двух труб В и Bi, присоединенных одними из своих концов к обоим концам обычного водомерного стекла D резервуара. Дру- гие концы этих труб соединены между собою через посредство другого водомер-, ного стекла С, установленного на доступ- ной для наблюдений высоте. Над, IIo верхностью воды Т, в водомерном стекле С и прилегающей к нему части трубы B налито масло О. Для того, чтобы иметь возможность следить за уровнем жидкости в резервуаре, масло О наливается в трубу В и водомерное стекло С в таком количестве, чтобы плоскость раздела воды и масла в последнем соответствовала-стоянию воды в водомерном стекле D, соединенном патрубками А, А с резервуаром.

Предмет патента.

Приспособление для указания уровня воды в высокостоящих резервуарах, характеризующееся тем, что к обоим концам обычного водомерного стекла D резервуара присоединены трубы В, Bi, соединенные на доступной для наблюдений высоте вторым водомерным стеклом С, при чем в водомерном стекле С и прилегающей части трубы В налито над по- верхностью воды Т масло О в таком количестве, чтобы плоскость раздела воды и масла в водомерном стекле С соответствовала стоянию воды в водомерном стекле D.