Пила для джин и линтеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 14394

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пилы для джин и линтеров.

К натенту И. А. Журавлева, заявленному 8 мая 1929 года (заяв. саид. № 466593.

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента

Из отдельных секторов, имеющих концентрические выступы, входящие в соответственные углубления шайб, предполагается составить пилы для джин и линтеров, при чем для стягивания всей системы пил и шайб на валу предназначена гайка.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди собранного пильного вала, фиг. 2 — поперечный разрез его и фиг. 3 — продольный разрез секторов и шайб;

Система «из .круглых пил, предназначаемых для очистки хлопковых волокон от семян, расположенная на пильном валу, стягивается на нем при помощи гайки 3.

Отдельные пилы, образующие систему, состоят из секторов а, входящих имею щимися на них концетрическими высту пами 1 в соответствующие углубления в межпильных шайб б. Последние одновременно служат прокладками между круг.1 лыми пилами всей системы.!

Пила для джин и линтеров, характеризующаяся тем, что она составлена из отдельных секторов и (фиг, 1, 2 и 3), снабженных концентрическими с периферией пилы выступами 1 (фиг. 3), входящими в соответствующие углубления шайб (фиг.3), а для стягивания системы пил и шайб на валу ж предназначена гайка 3 (фиг. 1).