Машина для резки картона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 11Ь, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П.И С А Н И Е машины для резки картона.

K патенту A. Б. Пекелиса, заявленному 13 мая 1929 года (заяв. свид. № 47104).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1939 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта l929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается валиков и ножей, известных по применению их для подачи и резки бумаги.

Для приведения в движение ножа в машине для резки картона, предлагается ггрименить насаженный на валу аксцентрик, нажимающий на соединенный с ним рычаг, а для автоматической подачи картона установить валики, вращаемые от вала при помощи зубчатой передачи и сцепной муфты.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид машины; фиг. 2 — вид ее сверху.

На конце вала А насажен эксцентрикВ, нажнмающий на рычаг С., соединенный с ножом 4. На том же валу закреплена шестерня е, передающая вращение шестерне е1, сидящей на валике С, расположенном параллельно валу A. Другая шестерня ег валика G передает вращение последнего шестерне ег, сидящей вместе с конической шестерней г и муфтой Ж на валике Е, при чем муфта к может входить с шестерней ез, в сцепление.

Вращение вала А, при помощи эксцентрика В, сообщает рычагу С, а, вместе с ним, и ножу 4, качательные движения посредством зубчатой передачи е1, ег, Eг и конических шестерен г, г, производя. одновременно и подачу картона валиками z, г, имеющими на своей оси другчю коническую шестерню г.

Машина для резки картона, характеризующаяся тем, что для приведения в движнние ножа Д применен эксцентрик

I на валу А, нажимающий на рычаг С, соединенный с ножом, а для подачи картона предназначены валики г, г, вращаемые от вала А при посредстве зубчатой передачи е1, ег, ея и сцепной муфты К