Рубительный барабан с прямыми ножами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кла № 144073

СССР

ОПИСЛНИЕ ИЗОВ етЕнин

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подласная г1>улла Л5 188

P С. Иоффе и А. П. Потолов

РУБИТЕЛЬНЫй БАРАБАН С ПРЯМЫМИ НОЖАМИ

Заявчсно 2 июня !96! г. аа ¹ 7334!5 29 в Ко»итст но <сна» ивооретений и открытий ири Совете Министров СССР

Оиуоликовано в «Бюллетене llçîîðñòåíèé» ¹ 1 аа !Я62 г.

Известны рубительные барабаны с прямыми ножами рубительных машин, предназначенные для рубки тростника, соломы и других аналогичных материалов.

Однако ножи таких барабанов сложны в изготовлении и при их заточке также возникают некоторые сложности.

Рубительный барабан, выполненный согласно изобретению, лишен этих недостатков. Сущность изобретения заключается в том, что рубительный барабан имеет прямые плоские ножи, режущая кромка которых перекрещивается с осью барабана.

На фиг. 1 схематически изобра>кен предложенный рубительный барабан с прямыми ножами, вид с торца не показанного переднего д!!ска; на фиг. 2 — то жс, вид сбоку", на фиг. 3 — сечение по А-А фиг. 2; на фиг. 4 — сечение по Б-Б фиг. 2; на фиг, 5 — сечение по В-В фиг. 2.

Предложенный рубительный барабан с прямыми ножами 1, режущая кромка 2 которых перекрещивается с осью 3 барабана. Контрнож 4 плоский с режущей кромкой 5, выполненный по гиперболе, Во время рубки тростника, соломы, силоса и т. и. режущие кромки 2 ножей 1 описывают однополостный гиперболоид.

Конструкция предложенного барабана позволяет легко регулировать зазор между ножами 1 и контрножами 4 путем выдвижения но>ней 1.

Предмет изобретения

Рубительный барабан с прямыми ножами, отличающийся тем, что, с целью упрощения изготовления и заточки ножей, рубительный барабан имеет прямые плоские ножи, режущая кромка которы перекрещивается с осью барабана.

Фиг 1

A-А

Составитель описания С. A. Мадатян 1 ехрсд А. Л. Резник l(оррск I op И. А. Шпынева

Редактор Ь. В Гуриев (lо "и к lleii 16-1! -62 1

Зак. 1461

Объем 0,18 изд. а

Цсва 1 кои.

Формат бум 70У108 /„

T ðàæ 500

ЦЬТ11 ири Комитете по дечам изобретений и открытий ври Совстс Министров СССР

Москва, Центр, й! 1сркасский p., д. 216.! иогпзфия I II3TI I 1(омитста zî ислам изобретений и открыти" ири Совете Министров СССР, Москва, Г1стровка, i-!.