Поршень для гидравлических цилиндров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕЙТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ поршня для гидравлических цилиндров.

К патенту В. У. Шишкова, заявленному 23 мая 1929 года. (заяв. свид. ¹ 47835).

О выдаче патента опубликовано 31 марта -1930 года. Действие патента распространяется, на 15 лет от 31 марта 1930 года.

С. В.

С целью избежать применения кожаных манжет в поршнях для гидравлических цилиндров, предлагается поршень, состоящий из нескольких вставленных один в другой разрезных стаканов, могущих пружинить и распираемых изнутри пружинящим . кольцом, прижимающим цилиндрические стенки поршня к стенкам гидравлического цилиндра.

На чертеже фиг. 1 изображает . цродольный разрез поршня; фиг. 2 — вид его снизу.

В пустотелый поршень 1, имеющий вид стакана, вставлены стаканы 2, 3, 4,"5, вложенные один в другой. Поршень, а равно и вставленные в него стаканы, снабжены сквозными прорезами 9 в направлении производящих цилиндрических .поверхно стей и собраны,так, что прорезы в каждом стакане или поршне перекрываются сплошными частями смежных стаКанов.

Во внутренний стакан вставлено пружинящее разрезное кольцо 6, удерживаемое шайбой 7. Все стаканы, равно и шайба 7, скреплены с поршнем 1 винтовой шпилькой 8.

Во время работы поршня пружинящее кольцо 6 распирает все стаканы и самый поршень, прижимая их друг к другу и к стенкам цилиндра, вследствие чего, по мнению изобретателя, затрудняется просачивание жидкости между поршнем и стенками гидравлического цилиндра.

Предмет патента.

Поршень для гидравлических цилиндров, характеризующийся применением несколь ких стаканов 2, 3, 4, 5, вставленных один в другой и в самый поршень 1, имеющий также вид стакана, цилиндрические стенки каковых стаканов, а также и поршня, снабжаются сквозными прорезами,.в направлении производящих цилиндрических поверхностей, перекрываемыми в смежных стенках сплошными частями стаканов, распираемых пружинящим разрезным кольцом б, удерживаемым шайбой 7, закрепляемою на винтовой шпильке 8.