Гидравлический пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58 а, 1

58в, 2 № 144088

ССССО

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11одпианая группа Л 286

С, Ф. Панько

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС

Заявлено 6 июля 1960 г. за М 672357/25 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» . а 1 за 1962

Предмет изобретения

Гидравлический пресс с винтовыми ребрами внутри рабочего цилиндра и на штоке, отличающийся тем, что, с целью уменьшения его габаритов и веса без снижения развиваемого усилия, между ребрами цилиндра и штока проложены два глухих гибких шланга с поочередно нагнетаемой в них жидкостью для осуществления возвратно- поступательного движения штока.

Известны гидравлические прессы с винтовыми ребрами внутри рабочего цилиндра и на штоке. Однако такие прессы имеют большой вес и габариты.

В описываемом прессе для уменьше1шя его габаритов и веса без снижения развиваемого им усилия между ребрами цилиндра и штока проложены два глухих гибких шланга с поочередно нагнетаемой в ннх жидкостью для осуществления возвратно-поступательного движения штока.

На чертеже изобра>кена схема пресса

Гидравлический пресс состоит из рабочего цилиндра 1 с ребрами 2, штока > с ребрами 4, двух глухих гибких шлангов 5 и б, проложенных между ребрами 2 и 4, нижней 7 и верхней 8 крышек.

При подаче в шланг 5 через штуцер 9 рабочей жидкости объем шланга 5 увеличивается, и шток 8 совершает движение вверх, а при подаче жидкости через штуцер 10 в шланг б шток 3 движется вниз. Одновременно из шланга 5 рабочая жидкость уходит на слив.

Описываемый пресс позволяет развивать большие усилия прн перемещениях штока на небольшое расстояние. Он может быть применен в зажимных устройствах станочных приспособлений, в домкратах, для запрессовки деталей при монтаже, для вибрацнонной штамповки, прошивки и т. д. № l44088

Составитель В. А. Бродский

Формат бум. 70;с 108 /, Тираж 800

LIETH при Комитете по делам изобретений и открытий при Соьете Министров ГССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Подп. к печ. I.II-62 г

Зак. 720

Объем 0,18 изд л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор T. Ф. Загребельная Техред А. А. Камышникова Корректор Н. В. Щербакова