Приспособление для смазки цапф прокатных валков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7а, 18

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для смазки цапф прокатных валков.

К патенту В. В. Карвтниквва, заявленному 27 мая 1929 года (заяц. свид. ¹ 48018), О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Х, E.

В приспособлении для смазки цапф прокатных валков, в котором цапфа одновременно соприкасается и с материалом, пропитанным смазывающим веществом, и с самой смазкой, предлагается металлическую коробку для смазывающего вещества выполнять из двух частей, из которых одна заполнена смазывающим веществом и имеет фитиль, а другая, без дна и наполнена уложенной на цапфу густой смазкой.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез предлагаемого приспособления; фиг. 2 †в его сбоку.

Рядом с каждым вкладышем 1 с набе-гающей стороны накладывается на цапфу 2 продольно по всей ее длине суконная полоска 3, прижимаемая к ней днищем 4 металлической коробки 5, состоящей из двух частей, из которых одна заполняется полужидкой смазкой, в которую опускаются загнутые концы .6 упомянутой суконной полоски 3, выполняющей таким образом роль смазочного фитиля, а другая, имеющая только одни боковые стенки без днища, заполняется густой смазкой, уложенной на поверхность цапфы.

Приспособление для смазки цапф прокатных валков, в котором цапфа одновременно соприкасается и с материалом, пропитанным смазывающим веществом, и с самой смазкой, характеризующееся тем, что металлическая коробка 5 для смазывающего вещества состоит из двух частей, из которых одна заполнена смазывающим веществом, поступающим к цапфе через фитиль 3, а другая часть, имеющая только боковые стенки, наполнена густой смазкой, уложенной на поверхность цапфы.