Установка для изготовления вибропрессованных железобетонных опор лэп

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 47so

К 144106

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2б5

К. Ф. Курносенко

УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВИБРОПРЕССОВАННЪ|Х

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ОПОР ЛЭП

Заявлено 1 б июня 19б1 г. за Мз 734570/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Уо 1 за 19б2 г.

Известна установка для изготовления вибропрессованных железобетонных опор ЛЭП в створчатой форме, закрываемой при помощи гидроцилиндров после укладки в нее предварительно растянутой арматуры в виде готового каркаса и бетона.

Однако в такой установке нельзя осуществлять вибрирование бетона одновременно с его прессованием. Установка, выполненная согласно изобретению, лишена этого недостатка. Сущность изобретения заключается в том, что створчатая форма установлена на вибростоле.

На фиг. | изображена схематически предложенная установка, вид сверху; на фиг. 2 — поперечный разрез установки.

Описываемая установка включает створчатую форму 1, гидродомкрат 2 для натяжения арматуры, пневмоцилиндры 8 для закрывания створок формы 1, съемные шайбы 4 с вырезами для арматуры 5, трубчатый сердечник б и вибростол 7.

Одновременное вибрирование с прессованием осуществляется за счет того, что после укладки бетоноукладчиком бетона в открытую форму включается в работу вибростол 7, на котором установлена форма.

В это же время створки формы закрываются пневмоцилиндрами 3 и при этом происходит интенсивное прессование бетона 8, ранее уложенного в форму. После окончания одновременно проходящих процессов вибрирования и прессования, производят распалубку, а изделия направляют на термообработку. № 144106

Предмет изобретения риг l

Фиг 2

Ко р ректор В. Андрианов

Техред А. Л. Резник

Редактор Б. В. Гурчев

Формат бум. 70+ 108 /ис Объем 0,18 изд. r..

Тираж 550 Цена 4 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Подп. к печ. 20/II — 62 г

Зак. 505/1

Типография, пр. Сапунова, 2.

Установка для изготовления вибропрессованпых железобетонных опор ЛЭП в створчатой форме, закрываемой при помощи гидроцилиндров после укладки в нее предварительно растянутой арматуры в виде готового каркаса и бетона, отличающаяся тем, что, с целью осуществления вибрирования бетона одновременно с прессованием его, створ .атая форма установлена на вибростоле.