Устройство для питания жидкостями баков, служащих для обработки фильмов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 1И13

Класс 57 с, 8

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для питания жидкостями баков служащих для обработки фильмов.

К патенту Н. Л. Минервина, заявленному 29 мая 1929 года (заяв. свид. М 48193).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Изобретение относится к устройству для питания жидкостями баков, служащих для обработки- фильмов, состоящему из двух расположенных один над другим и соединенных трубою баков. Р подобном устройстве предлагается снабдить соединительную трубу краном для включения фильтра при движении жидкости из верхнего бака в нижний и присоединить к ней дополнительную трубку с краном, сцелью предотвратить загрязнение фильтра при обратном движении жидкости (из нижнего в верхний бак).

Устройство, схематически изображенное на чертеже, состоит из герметически закрытого питательного бака 1, верхняя часть которого соединена с трубою 2, „сообщенной с каким-либо нагнетающим и выкачивающим воздух приспособлением (напр. с нагнетательным и вакуум-компрессорами), а нижняя часть сообщается посредством соединительной трубы 9 с баком 5, в котором производится обработка кино-фильма жидкими реактивами.

К трубе 9, снабженной фильтром 4 и кранами 3 и 8, присоединена дополнительная труба 6 с краном 7, предназначенная предотвращать загрязнение фильтра 4 нри движении жидкости из бака 5 в бак 1.

Бак 1 наполняется требуемым жидким реактивом; когда требуется наполнить бак 5, открывается кран 3 и в бак 1 через трубу 2 нагнетается воздух, под давлением которого жидкость через трубу 9 и фильтр 4 поступает в бак 5 и заполняет его. Когда требуется удалить жидкость из бака 5, закрываются краны 3 и 8 и открывается кран 7, после чего в баке 1 создают ваккум, и жидкость, минуя фильтр 4, поступает из бака 5 в бак 1 по трубе 6.

Предмет патента.

Устройство для питания жидкостями баков, служащих для обработки фильмов, состоящее из двух баков, расположенных ( один над другим и соединенных трубой, характеризующееся тем, что к соединительной трубе 9 присоединена дополнительная трубка 6 с краном 7, а самая труба 9 снабжена дополнительным краном 8 для включения фильтра 4 при движении жидкости из верхнего бака 1 в нижний 5.