Способ получения агломерационной шихты повышенной газопроницаемости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс |33. |, До )gg)g9

ССС1>

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

170i7lIIIcHoл 3PgIIIIcl . 1" 6() В. Г. Малиновский, Ф. Ф. Пилипайтис, И. Н. Тесленко, В. М. Оробцев и В. В. Сабанский

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ АГЛОМЕРАЦИОННОЙ ШИХТЪ|

ПОВЫШЕННОЙ ГАЗОПРОНИЦАЕМОСТИ

Заявлено 17 IIIO Iÿ 1 41 г..-а М 788482, 22 в Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Опубликовано в «Гмо..лете к изобретений» .Х1> 2:ià 1362 г, Предмет изобретения

Способ получения агломерацпонной шпхты повышенной газопроницаемости в барабане-смесителе, î T.л и.ч 3 ю щи и с я тем, чт0, с целью повышения газопроницаемости аглошихты, увеличения производительИзобретение относится к способам получения агломерацнонной шихты на агломерационных s131;rllllax.

Существующий и применяемьш в промышленной практике способ

oKoMKoB3HIIH IHHxThI B 03P363He-окомкователе из-33 недостатОчнОЙ EI o длины не обеспечивает высокого качества шихты агломерата, что вызывает пониженную газопроннцаемость агломерата, ухудшает его качество и понижает производительность агломерационных машин.

Описываемый спосоо устраняет указанные нсдостатки и лает возм0жноCTb QBe7ичить время Hpe0hIH3HHII IIIIIXTbl в бap363He CiilecHTe7e. что, в свою очередь, повышает степень окомкования шпхты агломерата.

Достигается это тем, что барабан-c;IecllTcль удлиняет в сторону подачи шихты с изменением прп этом направления тракта подачи шихты от тарельчатого питателя-бункера к барабану-смесителю в противоположную сторону от барабана.

ПрОмышленные HCHhITBHHH 17ред.70>кенного CIIOC003 IIOI<333,1H, iITO за счет улучшения степени окомкования шихты ее газопроницаемость возросла на 6,2о/о при одновременном уменьшении влажности на 1,07о.

Кроме того, данный способ улучшает гранулометрическпй состав шихзы за счет уменьшения фракции 0 — 3 .и>и на 9,4 о, сокращает расход топлива на агломерацию и повышает производительность агломерационных лент. е 144182

Составитель T И. Мейзрова

Редан-.ор А. И. Дышельмаи Техред T. П. Курилко Корректор М. И. Козлова

Поди. и печ. 23.1-62 r

Зак. 240

Формат бум. 70 108 /)6

Тираж 470

ЦБТИ при Kîìèòåòå по делам изобретений и открытий при Советс Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., p,. 2/б.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР, Москва, Петровка, 14. ности и улучшения качества агломерата, барабан-смеситель удлинен в сторону приема шихты с изменением при этом направления тракга подачи шихты от тарельчатого питателя-бункера к барабану-смесителю в противоположную сторону от барабана