Станционный кронштейн для держателей жезла для обмена почты на ходу поезда

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 1И22

Класс 2ОЬ, 11

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кронштейна для установки ка подвижиом составе уловителя жезла для обмена почты на ходу поезда.

К патенту А, Е. Горина, заявленному 17 июн 1929 года (заяв. свид. № 4915б).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 гола. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

C целью обмена почты на ходу поезда предлагается применить установленный на подвижном составе кронштейн, к которому прикрепляется уловитель жезла.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид сверху кронштейна. с уловителем; фиг. 2 †в его сбоку, фиг. 3— жезл для обмена почты.

На кронштейне 2 (фиг. 1), прикрепляемом к стенке вагона, установлен при помощи шарнира 4 подвижной уловитель жезла, состоящий из двух частей, входящих одна в другую. Внутренняя часть укреплена в наружной помощью пружин 3, допускающих горизотальное перемещение уловителя почты 5. Последний состоит из двух внешних пружин, сделанных из рессорной стали с укрепленными с внутренней стороны одной из них перекидными пружинами 6, служащими для запора почты. Положение пружины 6 в момент отдачи жезла показано пунктиром (фиг. 1). Для ослабления удара служат пружинящие. буфера 7, прикрепляемые к упорной гайке 8. Для предупреждения перекоса жезла 9 во время обмена почты, к нему поипаивается кольцо 10; на другом конце жезла делается крюк 11 для подвески почты. В момент обмена почты, уловитель, жезла находится в положении, указанном на фиг. 2. После обмена он поднимается, 1 занимая положение, указанное на той же фиг. 2 пунктиром.

Кронштейн для установки на подвижном составе уловителя жезла для обмена почты на ходу поезда, характеризующий, ся тем, что указанный кронштейн снабжен

1 пружинами 3 (фиг. 1 и 2), допускающими горизонтальное отклонение уловителя 5

, в зависимости от положения держателей жезла на стачционном кронштейне.