Способ телефонных сношений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М ÈÈ1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа телефонных сношений.

К патенту С. Я. Фисенкова, заявленному 24 мая 1921 года (заяв. свид. № 74580).

О выдаче патента опубликовано 15 сентября 1924 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 15 сентября 1924 года.

Предмет патента.

Н. К

Предлагаемый способ телефонных сношений, поясняемый схемами, показанными на фиг. 1 — 4 чертежа, заключается в том, что электрическая цепь составляется из линейного провода L, в который непосредственно включаются микротелефонные аппараты М и к концам которого прикрепляются сделанные из разных материалов (например цинка и угля или цинка и меди и т. п.) проводящие пластинки Л, одна из которых (например анод) погружается в текучую воду, а другая (например катод) или в ту же воду, или в колодец, пруд и т. и., или же зарывается во влажную землю; таким образом пластинки составляют с окружающей почвенной водой гальванический элемент.

Способ телефонных сношений, характеризующийся тем, что к концам провода L, в который непосредственно включены микротелефонные аппараты, прикрепляются сделанные из разных материалов проводящие пластинки, одна из которых, погружается в текучую воду, а другая

1 или в ту же воду, или в колодец, пруд

1 . и т. п., или зарывается во влажную землю, каковые пластинки составляют с окружающей их почвенной водой гальванический элемент, питающий микротелефонные аппараты.