Прибор для дезинфекции сожиганием серы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 30i,. 2

ОПИСАНИЕ прибора для дезинфекции серой.

К патенту H. И. Долинина, заявленному 8 декабря 1922 года (заяв. свид. № 76112).

О выдаче патента опубликовано 15 сентября 1924 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 15 сентября 1924 года.

Предмет патента. д тг

Предлагаемый прибор относится к типу портативных аппаратов для дезинфекции помещений комбинированным действием гаров воды и сернистого газа. (Представленный на чертеже в верти- кальном разрезе прибор состоит из цилиндрического кожуха с конической крышкой а и вытяжной трубой, имею-, щего внизу два ряда отверстий. Внутри; кожуха помещается жаровня пг о к на, ножках и конусообр=зный сосуд 0 3 g с с двойным дном, из которых верхнее в г с отверстиями имеет тоже вытянутую трубу Ь д t e диаметром менее наружной.

При пользовачии прибором серу. ку-, сками или порошком помещают на дно гг 1 сосуда а в д с, а на дно кожуха нали- i вают воду с 1 елью получения паров воды, примешиваемых к парам серы. Для зажигания серы можно применять не только спирт, но и щепу, бересту и проч.

Прибор для дезинфекции сожиганнем серы, состояший из цилиндрического кожуха, счабженного отверстиями для притока воздуха и жаровни и о г 1 для со жиг"-.ния горючего, отличающийся тем, что сосуд для "àãðóçêè серы выполнен в виде конуса и "- д с, снабженного перфорированным двойнь:и дном в г и вытя::::.ной трубой Il, g t e, идущей от дна 0 г.

) рд rcvry Я Ц ()Дццццд,, о 14 s3

A (| . ! с !

i !

1 ! л е (, ! (f !

С с!

К"

1 !

: и Л "т..:и (. оветскпй 11гчатпи >;, Л1оловая, 40.

, i ПГ! J. $"<о ;.