Устройство для нанизывания бараночных, бубличных и сушечных изделий на шпагат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2Ь.

X-- 144450

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л3 2

А. A- Богачев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНИЗЫВАНИЯ БАРАНОЧНЫХ, БУБЛИЧНЫХ И СУШЕЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ШПАГАТ

Заявлено 20 февраля )961 г. за No 698427/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» % 3 за 1962 г.

Устройства для нанизывания бараночных, бубличных и сушечных изделий на шпагат известны. Обычно они включают в себя наклонно установленный сетчатый многоручьевый транспортер и низальные иглы.

В предлагаемом устройстве аналогичного назначения созданы условия для исключения деформации изделий и для повышения производительности, что выгодно отличает его от известных устройств.

Для этого устройство снабжено охладителем, выполненным в виде камеры с сетчатым транспортером, над рабочей ветвью которого установлены ограничитель,и направляющие, распределяющие изделия в один слой по потокам.

Над выходной частью многоручьевого транспортера смонтирован в .прорезях вертикальных стоек валик, покрытый толстым слоем эластичного материала и служащий для удержания изделий в горизонтальном положении до момента сбрасывания их на низальные иглы.

Для нанизывания изделий различных размеров средние направляющие могут быть выполнены сьемными.

На фиг. 1 и 2 изображено предлагаемое устройство.

Устройство для нанизывания бараночных, бубличных и сушечных изделий на шпагат включает сетчатый многоручьевый транспортер 1, заключенный в охладитель, выполненный в виде камеры 2. Над рабочей ветвью транспортера установлены ограничитель 8 и направляющие 4. Над выходной частью транспортера смонтирован в прорезях

2 вертикальных стоек 5 валик 6, покрытый толстым слоем эластичного материала. Низальные иглы 7 предназначены для приема изделий, подаваемых транспортером.

Для нанизывания изделий различных размеров средние направляющие 4 выполнены съемными.

По мере поступления бараночных и тому подобных изделий на транспортер 1 они перемещаются, одновременно охлаждаясь потоком воздуха, подаваемым вентиляторами 8. Ограничитель 8 и направляющие 4 распределяют движущиеся с лентой транспортера изделия в один слой по потокам, а валик б удерживает их в горизонтальном положении до момента сорасывания на низальные иглы 7.

Промышленная полезность данного предложения подтверждена

Совнархозом Молдавской ССР, по заключению которого предлагаемое устройство является простым iso конструкции и надежно в работе.

Преимуществом устройства является отсутствие механического воздействия на оорабатываемые изделия.

Предмет изобретения

1. Устройство для нанизывания бараночных, бубличных и сушечных изделий на шпагат, включающее в себя наклонно установленный сетчатый многоручьевый транспортер и низальные иглы, о т л и ч а юще ес я тем, что, с целью исключения деформации изделий и повышения производительности, оно снабжено охладителем, выполненным в виде камеры с сетчатым транспортером, над рабочей ветвью которого установлены ограничитель и направляющие, распределяющие изделия в один слой .по потокам, а над выходной частью многоручьевого транспортера смонтирован в прорезях вертикальных стоек валик, покрытый толстым слоем эластичного материала и служащий для удержания изделий в горизонтальном положении до момента сбрасывания их на низальные иглы.

2. Устройство по п. 1, отл и ч а ю щ ееся тем, что, с целью нанизывания изделий различных размеров, средние направляюшие выполнены съемными. о 144450

Шаг i

Составитель описания М. Б. Нанкин

Редактор О. Д. Ус

Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Г. Е. Кудрявцева

Объем 0,26 пзд. л.

Цена 4 коп

Совете Министров СССР д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14

Г1одп. к печ. 27Х-62 г. Формат бум. 70 Х 108 /, Зак. 5276 Тираж 550

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при

Москва Центр, М. Черкасский пер.,