Приспособление для истребления вредных животных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ нриспособления для истребления вредных животных.

К патенту Д. Ф. Трофимовсиого, заявленному 11 декабря 1925 года (заяв. свид. ¹ 5619).

О выдаче патента опубликовано 31 марга 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1929 года.

Предмет патента.

В предлагаемом приспособлении для истребления вредных животных применены балансирующие на штифтах пластинки, которые, будучи выведены весом живо+» ного из среднего положения, замыкают цепь электрического тока, благодаря чему пускается в ход поворотный нож, предназначенный для убивания попавших на указанные пластинки животных.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез предлагаемого приспособления; фиг. 2 — вид его сверху; фйг. 3 — вид снизу.

Указанное приспособление состоит, вопервых„из основной доски 1 с рядом прорезов, в которых установлены пластинки 2, балансирующие на шти ртах 5 и уравновешенные пружинами, и, во-вторых, поворотного, служащего для убивания животных ножа 8, снабженного заводной пружиной 7 и упирающегося в отжимаемый- пружиной 11 качающийся рычаг 10. Нижний конец последнего находится под действием электромагнита 9, связанного своей обмоткой с электродами 3, 4 и 5, укрепленными в доске 1 под каждой из пластинок 2. При выведении какой-либо.пластинки 2 из среднего положения под дей ствием веса попавшего на нее животного и соприкосновении ее с одним из электродов 3 или 4, цепь электромагнита 9 замыкается, благодаря чему последний оттягивает спусковой рычаг 10, освобождая нож 8, разящий животное.

Приспособление для истребления вредных животных, отличающееся применением установленных в прорезах основной доски над электродами 3, 4 балансирующих на штифтах 5 уравновешенных пружинами пластинок 2 и поворотного, служащего для убивания животных ножа 8, снабженного заводной пружиной 7 и упирающегося з отжимаемый пружиною 11 качающийся рычаг 10, нижний конец коего находится нод действием электромагнита 9, связанного своею обмоткою с электродами 3, 4 и 5, так что при соприкосновении пластинки 2 с одним из электродов 3 или 4 ток замыкается и электромагнит оттягивает спусковой рычаг 10, освождая нож 8.

K патенту Д. Ф. Трофпмовского ¹ И448 ф г.

9 у т з а е

Г

Типотрафин Первой Артели Совете.лй 11ечатник, Моховая, 40.