Устройство для пропитки угля смолой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 14464

Класс 104, 16

ПАТЕНТ НА%30БРЕТЕНИЕ » (.1

ОПИСАНИЕ устройства для пропитки угля смолой.

К патенту И;- А. Жыуриина, заявленному 21 мая 1926 года (заяв. свид. № 8937).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на /15 лет от 31 марта 1930 года.,Ю

Предмет патента.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди с частичным разрезом предлагаемого устройства; фиг. 2 — вертикальный попе- - .. уечный разрез устройства.

Предлагаемое устройство состоит из двух, параллельно расположенных котлов пас и м,из которых первый содержит раснлавленную смолу, служащую для пропитывания угля, а второй — воду для охлаждения просмоленного угля. Для поддержания смолы в расплавленном состоянии котел яс снабжен печкой е, обогревающей его через слой песка,. насыпанного в коробке д. Для загрузки угля в котел ж служит закром л, а для выгрузки его применена элеваторная установка а, соединенная при помощи рукава з с котлом и.

Последний также снабжен элеват орной установкой в для выгрузки просмоленного угля в трубу и.

Обе элеваторные установки и и б снабжены продырявленными или решетчатыми ковшами з и имеют общий трансмиссионный вал 4, приводимый во вращение через посредство шкива г от непоказанного на чертеже электрического двигателя.

Работа устройства заключается в следующем:

Элеватор й, при своем движении протаскивает уголь, попадающий в- него из закрома л, посредством решетчатых или снабженных продырявленным дном «ковшей 3, через раСплавленную смолу, находящуюся в котле ж, и затем выбрасывают просмоленный уголь через рукав в, во второй элеватор б. Последний протаскивает уголь через налитую в котле м воду и затем выбрасывает готовый уголь через трубу и в подставлеыный под последний мешок или ящик.

Устройство для пропитки угля смолой, отличающееся применением двух параллельно расположенных котлов зги и At,из коих первый снабжен подогревателем е для поддержания в расплавленном состоянии смолы, служащей для пропитывания угля, и приспособлением для загрузки и разгрузки угля, состоящим из закрома л и элеваторной установки а с продырявленными или решетчатыми ковшами з, соединенной при помощи рукава з со вторым котлом.м для охлаждения просмоленного угля, снабженным также элеваторной установкой б для выгрузкк обработанного угля в трубу и.