Вибробункер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49с, ЗОо! № 144703 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г!одписная группа Л« 212

В, А. Яхимович, А. Н. Рабинович, В. И. Гаврилюк, Б. Ф Кобылюк, Б Ю. Ьоечко и M. И. Беднарчик

ВИБРОБУНКЕР

Заявлено 2! апреля 1961 г. за № 727362/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 3 за 1962 г.

Известны вибробункеры для транспортирования деталей. Однако на вибробункерах с жесткими связями, применяемых в промышленности, практически невозможно транспортировать тяжелые детали. на что потребуются очень громоздкие вибробункеры.

Предлагаемый вибробункер указанного недостатка не имеет.

Это осуществляется выполнением его в виде наклонной плоскости (или двух наклонных плоскостей с общим верхним ребром), подвешенной на тросовых растяжках с амортизаторами. Вдоль нижнего ребра наклонной плоскости располо>кен выходной лоток (лотки).

Вибробункер подвешен на тросовых растяжках с амортизаторами и получает колебания от вибратора вдоль выходного лотка (лотков) в горизонтальной плоскости.

На фиг. 1 схематически изображен предлагаемый вибробункер; на фиг. 2 — схема вибробункера, обслуживающего два станка.

В прямоугольной жесткой раме 1 со скошенным в обе стороны дном 2 установлены поперечные лотки 8. Колебания вибробункеру передаются от вибратора 4 вдоль выходных лотков. Колебания передаются только в горизонтальной плоскости, так как иначе тяги 5 перегрузятся, что может привести к их разрушению. Кроме того, в этом случае вертикальные составляющие колебаний будут передаваться на опорные части вибробункера и перегружать их.

Детали, перемещаясь по дну 2, западают в щели 6 лотков и поступают в исходные позиции. При обслуживании одного станка бункер выполняется с односторонним скосом, оканчивающимся одним поперечным лотком, днище которого имеет скос в соответствующую сторону.

Предлагаемый вибробункер конструктивно прост и при эксплуатации ооеспечиваеп нозмо>кносгь 1ранс1н>ртировки 1и>келых и громов !— ких деталей. № 144703

Предмет изобретения

Вибробункер, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью упрощения конструкции при транспортировании тяжелых деталей, он выполнен в виде наклонной плоскости (или двух наклонных плоскостей с общим верхним ребром), подвешенной на тросовых растяжках с амортизаторами, с выходным лотком (лотками), расположенным вдоль нижнего ребра наклонной плоскости, причем колебания вибробункеру сообщаются вдоль оси выходного лотка (лотков) в горизонтальной плоскости. № 144703

>ае2

Составитель Е. С. Бредель

Поди. к печ. 811-62 г

Зак 1376

Формат бум. 70 108т/

Тираж 950

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,26 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор Е. Г. Манежева Техред А. А. Камышникова Корректор Г. E. Кудрявцева